Notizie

Dai 2007 ai '99: ecco la lista degli svincolati

La Lega Nazionale Dilettanti ha reso noto il nuovo (corposo) elenco dei giocatori liberi



Con il comunicato ufficiale numero 51, la Lega Nazionale Dilettanti ha diramato una nuova lista di svincolo. Vediamola nel dettaglio. 

Image title- Richieste presentate prima dell’inizio del Campionato/Torneo
Avigliano Federico (1999) – Achillea
Centrone Francesco (2000) – Quadraro Cinecittà
Chitarrini Damiano (2001) – Dabliu New Team
Cirinei Simone (2001) – Lazio
Damizia Daniele (2007) – Ponte Di Nona
De Guzzis Valerio (2002) – Cinecittà Bettini
Fiorino Federico (2000) – Ottavia
Forti Federico (2000) – Acquacetosa
Grieco Alessio (2001) – Leocon
Lucchetti Paolo (2002) – Athletic Soccer
Nalli Mattias (2003) – Lazio
Olivetti Nicholas (2004) – Leocon
Pepe Iranildo (2003) – Aurelio Fiamme Azzurre
Postiglione Federico (2000) – Quadraro Cinecittà
Pucciarmati Daniele (2003) – Lazio
Scarponi Simon (2007) – Lazio
Soldano Sebastiano (2000) – Quadraro Cinecittà
Spicola Mauro (2003) – Savio
Tolli Lorenzo (2004) – GDC Ponte Di Nona 

- Per non aver preso parte a gare dopo quattro giornate dall’iniziodel Campionato/Torneo
Assorati Valerio (2002) – Polisportiva Carso
Bazzichetto Francesco (2001) – Spes Montesacro
Bonaventura Alessandro (2001) – Spes Montesacro
Bottone Emanuele (2001) – Lodigiani
Bruno Lorenzo (2000) – Ostiamare
Caruso Simone (1999) – Urbetevere
Cascone Mario (1999) – San Donato Pontino
Chille Francesco (1999) – Ottavia
Cipriani Alessio (2000) – Urbetevere
D’Ascanio Fabio (2001) – Ladispoli
De Napoli Mattia (2002) – Tor di Quinto
Di Benedetto Leonardo (2001) – Ladispoli
Doria Riccardo (1999) – Aurelio F. A.
Fabiani Christian (1999) – Atletico 2000
Fiorino Francesco (1999) – Ottavia
Florio Claudio (2001) – Aurelio F. A.
Follo Luca (2002) – Vigili Urbani
Galante Roberto (1999) – Vigor Perconti
Giacinti Andrea (2001) – Aurelio Fiamme Azzurre
Lori Samuele (2001) – Urbetevere
Martufi Damiano (2002) – Urbetevere
Mazzella Francesco (1999) – Atletico 2000
Millozzi Samuel (2002) – Vigor Perconti
Monti Marco (2002) – Ostiamare
Moschetti Matteo (2002) – Monterotondo
Panci Tiziano (1999) – Atletico 2000
Petrucci Alessandro (2002) – Spes Montesacro
Ponzi Andrea (2002) – Urbetevere
Quinto Sebastian (2001) – Ceprano
Quirino Benedetto (1999) – Savio
Russo Davide (2002) – Accademia Calcio Roma
Sabetti Riccardo (2001) – Spes Montesacro
Seripa Gabriele (2000) – Sporting Città di Fiumicino
Smordoni Daniele (2002) - Spes Montesacro
Sorrentino Paravia Roul (2001) – Vigili Urbani
Spada Alessio (2001) – Pro Roma
Sticca Noah (2001) – Spes Montesacro
Timpani Marco (2001) – Lodigiani
Tumminello Angelo (2000) – Urbetevere
Valentini Danielle (2001) – Viterbese
Vitozzi Maurizio (1999) – Savio
Zaccheria Daniele (2000) – Ostiamare
Zanin Simone (2001) - Ostiamare