Notizie

Gli Allievi Fascia B scaldano i motori: arriva il Lodovichetti

Partirà il 29 Agosto la manifestazione sportiva riservata ai classe 2000. Il 14 Settembre la finalissima sul campo della Pescatori Ostia



La Perconti di Caranzetti ha vinto l'ultima edizione ©GazzettaRegionaleLa stagione degli Allievi Fascia B è pronta ad alzare il sipario e, come al solito, lo fa attraverso il Torneo Lodovichetti. La kermesse sportiva partirà il 29 Agosto con il 14 Settembe che, giorno della finalissima, rivelerà il nome di chi succederà alla Vigor Perconti vincitrice dell'ultima edizione. Di seguito gironi e calendario completo della competizione

GIRONE A
Totti S.S., Urbetevere, Savio, Ladispoli

GIRONE B
Ostiamare, Città di Fiumicino, Tor di Quinto, Grifone Monteverde

GIRONE C
Lupa Roma, Vigor Perconti, Racing Club, Romulea

GIRONE D
Pescatori Ostia, Lodigiani, Pomezia Selva dei Pini, Fiumicino Calcio

IL CALENDARIO COMPLETO

SABATO 29 AGOSTO
Ore 18.45: Vigor Perconti – Lupa Roma
Ore 20.30: Pescatori Ostia - Fiumicino

DOMENICA 30 AGOSTO
Ore 18.45: Totti S. S. - Savio
Ore 20.30: Pomezia Sdp - Lodigiani

LUNEDI' 31 AGOSTO
Ore 18.45: Racing Club – Romulea
Ore 20.30: Città di Fiumicino – Tor di Quinto

MARTEDI' 1 SETTEMBRE
Ore 17: Pomezia Sdp – Fiumicino
Ore 18.45: Grifone Monteverde - Ostiamare

MERCOLEDI' 2 SETTEMBRE
Ore 17: Vigor Perconti – Racing Club
Ore 18.45: Romulea – Lupa Roma
Ore 20.30: Pescatori Ostia - Lodigiani

GIOVEDI 3 SETTEMBRE
Ore 17: Urbetevere – Totti S. S.
Ore 18.45: Tor di Quinto – Grifone Monteverde
Ore 20.30: Ostiamare – Città di Fiumicino

VENERDI' 4 SETTEMBRE
Ore 17: Savio – Ladispoli
Ore 18.45: Lodigiani – Fiumicino
Ore 20.30: Pescatori Ostia – Pomezia Sdp

SABATO 5 SETTEMBRE
Ore 17: Romulea – Vigor Perconti
Ore 18.45: Grifone Monteverde – Città di Fiumicino
Ore 20.30: Ostiamare – Tor di Quinto

DOMENICA 6 SETTEMBRE
Ore 17: Ladispoli – Totti S.S.
Ore 18.45: Savio – Urbetevere
Ore 20.30: Racing Club – Lupa Roma

MARTEDI' 8 SETTEMBRE
Quarti di Finale
Ore 18: 1° Girone A – 2° girone C
Ore 19.30: 1° Girone B – 2° Girone D

MERCOLEDI 9 SETTEMBRE
Quarti di Finale
Ore 18: 1° Girone C – 2° Girone A
Ore 19.30: 1° Girone D – 2° Girone B

VENERDI' 11 SETTEMBRE
Semifinali
Ore 18: Vincente 1Q – Vincente 3Q
Ore 19.30: Vincente 2Q – Vncente 4Q

DOMENICA 13 SETTEMBRE 2015
FINALI
Ore 18: 3° - 4° Posto
Ore 19.30: 1° - 2° Posto