Notizie
Categorie: Giovanili - Giovanissimi

Memorial Bini, gironi e calendario dell'8ª edizione

Il 30 agosto prenderà il via il consueto appuntamento in memoria del piccolo campione del Cinecittà Bettini



La locandina del memorialSi avvicina a gradi passi l’VIII edizione del Memorial Alessandro Bini, torneo dedicato alla categoria dei Giovanissimi Regionali 2001. Al torneo prenderanno parte 16 squadre suddivise in 4 gironi da 4 squadre ognuno. Al termine dei gironi di qualificazione, passeranno ai quarti di finale le prime due classificate di ogni raggruppamento, fino alla finale in programma il 12 settembre alle 18.30. Il campo di gioco, come di consueto, sarà il Cinecittà Due, casa del Cinecittà Bettini, squadra in cui militava Alessandro, con gara inaugurale che si svolgerà il 30 agosto.


GIRONI

GIRONE A: Vigor Perconti, Ostiamare, Futbolclub, Atletico Fidene

GIRONE B: Tor Tre Teste, Romulea, Ladispoli, DLF Civitavecchia

GIRONE C: Savio, Urbetevere, Atletico 2000, Pro Roma

GIRONE D: Tor di Quinto, Lodigiani, San Lorenzo, Albalonga


CALENDARIO
30 AGOSTO

9.00 Vigor Perconti - A.s.d. Ostiamare

10.30 Futboclub - Atletico Fidene

16.00 Tor Tre Teste - S.S.Romulea Calcio

17.30 Ladispoli Calcio - DLF Civitavecchia


1 SETTEMBRE

16.00 A.S.D. Savio Calcio - A.s.d.Urbetevere

17.30 A.S.D. Atletico 2000 - Pro Roma Calcio

19.00 Tor di Quinto - A.s.d. Lodigiani

20.30 San Lorenzo Albalonga 


2 SETTEMBRE

16.00 A.s.d. Ostiamare - Futboclub

17.30 Atletico Fidene - Vigor Perconti

19.00 S.S.Romulea - Calcio Ladispoli Calcio

20.30 DLF Civitavecchia - Tor Tre Teste


4 SETTEMBRE

16.00 A.s.d. Lodigiani - San Lorenzo

17.30 Albalonga - Tor di Quinto

19.00 A.s.d.Urbetevere - A.S.D. Atletico 2000

20.30 Pro Roma Calcio - A.S.D. Savio Calcio


5 SETTEMBRE

16.00 DLF Civitavecchia - S.S.Romulea Calcio

17.30 Ladispoli Calcio - Tor Tre Teste

19.00 Atletico Fidene - A.s.d. Ostiamare

20.30 Futboclub - Vigor Perconti

6 SETTEMBRE

16.00 Pro Roma Calcio - A.s.d.Urbetevere

17.30 A.S.D. Atletico 2000 - A.S.D. Savio Calcio

19.00 Albalonga - A.s.d. Lodigiani

20.30 San Lorenzo - Tor di Quinto


QUARTI DI FINALE

8 SETTEMBRE

16.00 1^ Girone A 2^ Girone B (X)

17.30 1^ Girone B 2^ Girone A (K)

19.00 1^ Girone C 2^ Girone D (Y)

20.30 1^ Girone D 2^ Girone C (W)

SEMIFINALE

10 SETTEMBRE

16.00 Vincente Girone K - Vincente Girone W

17.30 Vincente Girone X - Vincente Girone Y


FINALE

12 SETTEMBRE

18.30 FINALE