Notizie

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache

Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati. Scoprile tutte.



Image titleSi amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; ecco i primi passi verso una nuova vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.

Aiutaci a migliorare l'informazione regionale ed inviaci la cronaca della tua partita a [email protected]  oppure contattaci telefonicamente allo 06 89277529

CAMPIONATI PROVINCIALI

GIOVANISSIMI FASCIA B 
Ottavia - Cerveteri Soccer Shool
Sporting Roma- CSV Breda
Urbetevere - Lupa Roma
Nuova Tor Tre Teste – Tor Sapienza
Setteville Caserosse - Villanova
Borghesiana - Academy F.C.
Audace San Vito Empolitana - Tor Vergata
Infernetto - Palocco
Lua Roma - CSV Breda
Lepanto Marino - Le Mole
Quadraro Cinecittà - N. Pol. De Rossi
Città di Cerveteri - Fregene
Virtus Campagnano - Rignano Flaminio

GIOVANISSIMI 
Aurelio – Fortitudo Roma
FC Casalotti - I Terzi
Roma Sei – CSV Breda
Castelverde – Setteville Caserosse
Atletico Grifone – Città Di Cerveteri
Cor 2005 – Atletico Vescovio
Le Mole – Vis Artena
Virtus Divino Amore – Polisportiva De Rossi
Borghesiana – Pescatori Ostia
Pontinia - Sabotino

ALLIEVI FASCIA B 
La Selcetta - Palocco
Anangni Calcio - Audace San Vito Empolitana
Vescovio - Kolbe Mammolo
Borghesiana - Roma Otto T.M.

ALLIEVI
Ostiantica - Palocco
Città di Cerveteri - Selva Candida
Pescatori Ostia - Pian Due Torri
Le Mole - Sp. Tor Sapienza
Atletico Vescovio - Cre.Cas.
AZ Sport - Setteville Caserosse

JUNIORES
Città di Cerveteri - Santa Marinella
Le Mole - Racing Club
Virtus Divino Amore - Palocco
CSV Breda - Albula

CAMPIONATO REGIONALE

GIOVANISSIMI FASCIA B
Spes Artiglio – Colleferro
Grifone Monteverde – Leocon
Fregene – Unipomezia
Civitavecchia - Viterbese 
San Cesareo - Pro Roma
Giardinetti - Città di Valmontone
Segni - Racing Club

GIOVANISSIMI
Sermoneta - Calcio Sezze
Pianoscarano - Corneto Tarquinia
Vis Aurelia - Montespaccato
Sansa - Libertas Centocelle
Borghesiana - San cesareo

ALLIEVI FASCIA B
Lupa Castelli Romani - Palestrina
Centro Calcio Rossonero - Colleferro

ALLIEVI 
N. Pol. De Rossi – Cassino
Quadraro Cinecittà – Tor Sapienza
Giardinetti - Città di Valmontone
Anzio – Sermoneta

JUNIORES
Real Bracciano - Vis Aurelia
Fiumicino - Pescatori Ostia
Borghesiana - Lupa Frascati
Canale Monterano - CPC 2005