Notizie

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache di questa settimana

Domani sull'edizione cartacea e digitale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati. Scoprile tutte.



Image title

Si amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; una vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.

CAMPIONATI REGIONALI

JUNIORES PRIMAVERA
Le Mole - Ottavia

JUNIORES
Vivace Grottaferrata - Lupa Frascati
Fiumicino - Sporting Città di Fiumicino
Nuova Aureliana - Borghesiana
Urbetevere - Compagnia Portuale
T.S.R. Garbatella - Vis Aurelia
Atletico Vesacovio - Settebagni

ALLIEVI
Città di Ciampino - Unipomezia
Almas - Casamari Veroli
Viterbese - G. Castello
Real Tscolano - Boreale
Massimina - Astrea
Pescatori Ostia - Nuova Monterosi
Sermoneta - Pomezia
Virtus Nettuno - Racing Club
Giardinetti - Anagni

ALLIEVI FASCIA B
ASA - Boreale
Libertas centocelle - Albalonga
Grifone Monteverde - DLF Civitavecchia
Totti Soccer School - Montespaccato
Real Tuscolano - Atletico Zagarolo
Spes Artiglio - Anzio

GIOVANISSIMI
Centro Calcio Rossonero - San cesareo
Vis Aurelia - Fiumicino
FC Sansa - Real Monterotondo Scalo
Acquacetosa - Libertas Centocelle
Sporting Città di Fiumicino - San Paolo Ostiense
Pro Calcio Ferentino - Borghesiana
La Selcetta - Borgo Podgora
Pontinia - Calcio Sezze

GIOVANISSIMI FASCIA B
Sporting Città di Fiumicino - Fregene
Pro Roma - Roma Soccer School
Latina - Castelliri
centro Calcio Rossonero - Spes Artiglio
Petriana - Montefiascone
Accademia Frosinone - Racing Club
Giardinetti - Colleferro

CAMPIONATI PROVINCIALI

JUNIORES
FC Sansa - Navy Juniors
Atletico Ladsipoli - Aranova
Lepanto Marino - Casal Bernocchi
Casteverde - Nuova Lunghezza
Paolocco - Tre Fontane
Virtus Poli - Le Mole

ALLIEVI
Atletico Vescovio - CRIS
Albula - Spes Artiglio
CSV Breda - OMC Roma
Borghesiana - Roma Otto
Palombara - Setteville
Dabliu New Team - Palocco
NUova MIlvia - Pro Marcellina
Le Mole - Castelverde

ALLIEVI FASCIA B
OMC Roma - Virtus Divino Amore
Ottavia - Petriana
Brictense - Atletico Vescovio
Lupa Frascati - Vis Artena
Tre Fontane - Pin Due Torri
Colonna - Testaccio
Borussia - Centro Calcio Rossonero
FC Casalotti - Forte Aurelio

GIOVANISSIMI
Tor di Quinto - Lazio

Spes Mentana - castelverde
Tre Fontane - Ostiantica
Casal bernocchi - Dabliu New Team
Neorizon Albarossa - Spes Artiglio
TSR Garbatella - OMC Roma
Castel Madama - Albula
Nuova MIlvia - Atletico Vescovio
PC Cecchina - Virtus Divino Amore

Le Mole - Sporting Velletri
Borgo Don Bosco - Polisportiva De Rossi

Aprilia - Città di Aprilia

GIOVANISSIMI FASCIA B
Tor di Quinto - Css Tivoli
Olimpia - SVS Roma
Lupa Frascati -Polisportiva De Rossi
Lodigiani - Urbetevere
Ottavia -Angluillara Sabazia
FC Casalotti - Virtus Trevignano
Montesacro - CSV Breda
Ostiantica - Casal Bernocchi
Roma Sei - Borghesiana
Setteville - Virtus Ri. Va.
Trigoria - Le Mole
Savio - Lodigiani
Real Aurelio - Atletico Grifone