Notizie

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache

Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati. Scoprile tutte.



Image titleSi amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; ecco una nuova vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.

CAMPIONATI PROVINCIALI

GIOVANISSIMI FASCIA B
Giardinetti - Città di Ciampino
Tor di Quinto - Tor Tre teste
De Rossi - Marino
Le Mole - Real San Lorenzo
Collefiorito - Setteville
Vigor perconti - Tor Tre Teste
CSV Breda - San Lorenzo
Palocco - M;accarese
Casal Bernocchi - Infernetto
Atletico 2000 - Certosa

GIOVANISSIMI
Tor Sapienza - Roma Sei
Pian Due Torri - Tre Fontane
Castel Madama - Collefiorito
Setteville - CRIS
Cerveteri Soccer - Sporting Tanas
Atletico Vescovio - Cross Roads
Guardia di Finanza - Nuova Milvia
Lupa Roma - Borghesiana
De Rossi - Almas
Virtus Divino Amore - Torre Angela

ALLIEVI FASCIA B
Borghesiana - La Rustica
Sporting Tanas - Atletico Grifone
Atletico Vescovio - Eretum
Casal Bernocchi - Time Sport Roma
Atletico Acilia - La Selcetta
Tre Fontane - Ostiantica
Palocco - OMC Roma
CC Rossonero - Roma Sei
Onuls Capena - Navi Juniors

ALLIEVI
Casalotti - Nuova Valle Aurelia
Atletico Grifone - Anguillara
Setteville - Albula
Pian Due Torri - Tor De Cenci
Don Bosco Olevano - Borghesiana
Semprevisa - CC Rossonero
OMC Roma - Le Mole
Lupa Frascati - CSV Breda

JUNIORES
Navi Juniors - Prima Porta Saxa Rubra
Racing Club - Casal Bernocchi

CAMPIONATI REGIONALI

GIOVANISSIMI FASCIA B
Viterbese - Vis Aurelia
Spes Montesacro - Fontenuova
Montespaccato - G. Castello
Ponte di Nona - Pro Roma
Lupa Castelli Romani - Giardinetti
Etruria - Petriana
ASA - Sansa
Tor Sapienza - Città di Valmontone
PC Tor Sapienza - CC Rossonero
Fiano Romano - Boreale

GIOVANISSIMI
Libertas Centocelle - ASA
Grifone Monteverde - Sporting Città di Fiumicino
Sermoneta - La Selcetta
San Lorenzo - CC Rossonero
Acquacetosa - Tivoli
Borghesiana - Ponte di Nona
Calcio Sezze - Unicusano

ALLIEVI
Viterbese - CSS Tivoli
Sermoneta - Virtus Nettuno
Città di Ciampino - Giardinetti

ALLIEVI FASCIA B
Atletico Fidene - ASA
Montespaccato - Sansa
Anzio - Sermoneta

JUNIORES
Spes Montesacro - Monterotondo
CPC 2005 - Tuscia Foglianese
Vis Aurelia - Civitavecchia
Borghesiana - Libertas Casilina
Corneto Taequinia - Fiumicino