Notizie

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache

Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati. Scoprile tutte.



Image titleSi amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; una nuova vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.

CAMPIONATI PROVINCIALI

GIOVANISSIMI FASCIA B
Lazio - Roma
Onlus Capena - T.C, Parioli
FC Casalotti - Olimpia
Trastevere - Honey Soccer 
T.S.R. Garbaella - Casal Bernocchi
Audace San Vito Empolitana - Borghesiana
Lupa Frascati - Le Mole
Tor De Cenci - Palocco
Atletico Vescovio - CSV Breda
Setteville - Santa Lucia
Tor Tre Teste - Urbetevere

GIOVANISSIMI
Fc Casalotti - Aranova
Real Tuscolano - Spes Artiglio
Navy Juniors - Atletico Vescovio
Sporting Roma - Sp. Tor Sapienza
Casal Bernocchi - Pian Due Torri
Borghesiana - Centro Calcio Rossonero
Almas - Virtus Divino Amore
Neorizon Albarossa - OMC Roma
Roma Sei - La Rustica
Nuova Lunghezza - Castel Madama
Spes Mentana - Setteville
Sporting Tanas - La Salle
Nuova Milvia - Saxa Flaminia Labaro

ALLIEVI FASCIA B
Colonna - Vis Artena
OMC Roma - Casal Bernocchi
P.C. Cecchina - Borghesiana
Consalvo - Centro Calcio Rossonero
Setteville - Atletico Vescovio

ALLIEVI
Trigoria - Palocco
Nuova Milvia - Castel Madama
Ostiantica - Fotitudo Academy
Borghesiana - Borgo Don Bosco
La Rustica - Sp. Tor Sapienza
Canossa 1963 - Pian Due Torri
Trastevre - Atletico Grifone
Villalba - Setteville
CSV Breda - S. Francesca Cabrini


JUNIORES
Academy F. C. - Virtus Mole
Onlus Capena - Navy Juniors
Casal Bernocchi - Tor De Cenci
Palocco - Le Mole


CAMPIONATI REGIONALI

GIOVANISSIMI FASCIA B
Latina -Segni
Petriana - Viterbese
Fregene - Cynthia
Pro Roma - Tor Sapienza
Aurelio Fiamme Azzurre - Grifone Monteverde
Pontinia - Racing Club

GIOVANISSIMI
Sabotino - Agora
Montespaccato - Boreale
FC Sansa - Pro Calcio Tor Sapienza
Albalonga - Virtus Nettuno
Lupa Frascati - Borghesiana
La Selcetta - Don Bosco Gaeta
Aprilia - Calcio Sezze


ALLIEVI FASCIA B
Lupa Roma - Atletico Fidene
Real Monterotondo Scalo - La Sabina
Pro Calcio Tor Sapienza - Fortitudo Roma
Città di Ciampino - G. Castello
Tor Sapienza - Vivace Grottaferrata
ASA - Virtus Campagnano
Libertas Centocelle - Anzio 
Real Tuscolano - Castelverde


ALLIEVI
Petriana - Astrea
Giardinetti - Tor Sapienza
Cynthia - Sermoneta
Virtus Nettuno - Pomezia

JUNIORES
Aurelio Fiamme Azzurre - Nuova Monterosi
Canale Monterano - Vis Aurelia
Fiumicino - Tevere Roma
Pescatori Ostia - CPC 2005
Settebagni - Romulea
Atletico Vescovio - Spes Montesacro