Notizie

Regionali e Provinciali: otto pagine dedicate

Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati. Scoprile tutte.



Image titleSi amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali con l'obbiettivo di fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.

Aiutaci a migliorare l'informazione regionale ed inviaci la cronaca della tua partita a [email protected]  oppure contattaci telefonicamente allo 06 89277529

CAMPIONATI PROVINCIALI

GIOVANISSIMI FASCIA B
Olimpia - Ottavia
Academy F.C. - Adace San Vito Empolitana
Palocco - Time Sport Roma
CSV Breda - Achillea
Le Mole - Sporting Tor Sapienza
FC Casalotti - Real Aurelio
Casal Bernocchi - La Selcetta

GIOVANISSIMI
Setteville Caserosse – Santa Lucia
Città Di Cerveteri – Cerveteri Soccer
Vis Roma - Virtus Divino AMore
SportingTanas – Atletico Grifone
Atletico Vescovio– Football Riano
SportSacrofano – Nuova Milvia
Lanuvio – Le Mole
Fortitudo Roma – Borghesiana
O.M.C.Roma – Roma Sei 

ALLIEVI FASCIA B
C.CRossonero – Borghesiana
A.C.Tre Fontane – O.M.C. Roma
Guidonia Montecelio – Vescovio
Casal Bernocchi– La Selcetta
DilettantiFalasche – C.Lido Dei Pini
AtleticoMonteporzio – Vis Artena
FC Casalotti– Atletico Ladispoli

ALLIEVI
Palocco - Tor De Cenci
Albarossa 2011 - CSV Breda
SettevilleCaserosse – Nuova Milvia
O.M.C.Roma – Nuova Lunghezza
La Rustica – Castelverde 

JUNIORES
Nuova Valle Aurelia – Real Monterotondo Scalo
Tolfa Calcio – Città Di Cerveteri
Casal Bernocchi– Ostiantica
Atletico Olevano - Gic. Cocciano Frascati


CAMPIONATI REGIONALI

GIOVANISSIMI FASCIA B
Unipomezia– Pomezia
Ceprano– Segni
ASA - Fort Academy
Pro Roma- Spes Artiglio

GIOVANISSIMI
Certosa– Castelliri
SanLorenzo – Lupa Frascati
Giardinetti– Ponte di Nona
Unipomezia– Sermoneta
Cassino– Borghesiana
Valmontone - CC Rossonero
Libertas Centocelle - Villalba Ocres Moca

ALLIEVI FASCIA B
LupaRoma – ASA 
Unipomezia– Sermoneta
RealTuscolano – C. C. Rossonero

ALLIEVI
Tor Sapienza – Ceprano
Anagni– Quadraro Cinecittà
Sermoneta– Calcio Sezze 

JUNIORES
San Michele - Itri
Urbetevere - Fiumicino
Compagnia Portuale - T.S.R. Garbatella 
Virtus Nettuno - Borghesiana
Atletico Vescovio - Fonte Nuova