Notizie

Regionali e Provinciali, si amplia l'offerta editoriale

Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati. Scoprile tutte.



Image titleSi amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; ecco i primi passi verso una nuova vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.

Aiutaci a migliorare l'informazione regionale ed inviaci la cronaca della tua partita a [email protected] oppure contattaci telefonicamente allo 06 89277529

CAMPIONATI PROVINCIALI

GIOVANISSIMI FASCIA B 
VirtusCampagnano – Acc. C. Franco Nanni
TorVergata – Borghesiana
NavyJuniors - Soccer Team Colasante
Tirreno- Setteville C.
LeMole - Quadraro Cinecittà
FC Casalotti - Sabazia 
Palocco - Honey Soccer City

GIOVANISSIMI 
Centro Calcio Rossonero – Lazio 
Nuova Lunghezza - Setteville C.
SportingTanas - Città di Cerveteri
Atletico FC - Nuova Milvia
AZSport - Atletico Vescovio
VigorPerconti - Borghesiana
Trastevere - Dabliu New Team
Giardinetti - Borghesiana

ALLIEVI FASCIA B
Vicovaro- Setteville C.
NavyJuniors - Saxa Flaminia Labaro
TorVergata - Borghesiana

 
ALLIEVI
FCCasalotti - Città di Cerveteri
Aranova - Nuova Valle Aurelia
Boghesiana- Atletico Zagarolo
AtleticoVescovio - Franco Nanni
VillaAdriana - Nuova Milvia
Trastevere - Selva Candida
Palocco - San Giacomo

JUNIORES
CSVBreda - Real Colosseum


CAMPIONATI REGIONALI

GIOVANISSIMI FASCIA B 
Petriana – Cittàdi Cerveteri
Atletico Fidene –Boreale
Spes Montesacro –Sansa
Pro Roma –Colleferro
Montespaccato –San Paolo Ostiense
Viterbese –Aurelio
FianoRomano – Fortitudo Academy
SanCesareo - Giardinetti

GIOVANISSIMI 
SanLorenzo – Cynthia
TorSapienza – Fontenuova


ALLIEVI FASCIA B 
ASA - Guardia diFinanza
Accademia RealTuscolano – Lupa Castelli
AtleticoFidene – Spes Montesacro
Città di Cerveteri - Petriana

ALLIEVI
Sermoneta - Pro Calcio Cecchina
Pol. De Rossi - Giardinetti
Viterbese - Guardia di Finanza
Tor Sapienza - Colleferro

JUNIORES
Spes Motesacro - Libertas Centocelle
Olimpia - Vis Aurelia
Tuscia Foglianese - Fiumicino
Compagnia Portuale - Civitavecchia