Notizie
Categorie: Giovanili

Tutto pronto per il III Torneo "Natale Insieme 2015"

La kermesse si disputerà dal 22 Dicembre al 6 Gennaio presso il centro sportivo Moscarelli di via Selinunte e l'Airone di via del Quadraro



Real Tuscolano 2004Accademia Real Tuscolano Calcio con il patrocinio di Roma Capitale Municipio VII presenta III Torneo “Natale Insieme 2015”. La kermesse vedrà protagoniste 14 società romane con le categorie pulcini ed esordienti.

Società partecipanti
Accademia Calcio Roma - Accademia Real Tuscolano Calcio - Almas Roma - Arsenal Soccer School - Città di Ciampino - Le Mole Calcio - Lodigiani - Lupa Roma - N. Pol. De Rossi . Nuova Tor Tre Tese - Pro Roma - Romulea - San Paolo Ostiense - Vigor Perconti

Calendario Gare2004


Girone A: Accademia Real Tuscolano - Arsenal Soccer School - Romulea
Girone B: Nuova Tor Tre Teste - Lupa Roma - Vigor Perconti

Mercoledi 23 dicembre: Accademia Real Tuscolano - Arsenal; Nuova Tor Tre Teste - Lupa Roma
Domenica 27 dicembre: Arsenal - Romulea; Vigor Perconti - Lupa Roma
Martedì 29 dicembre: Acc. R. Tuscolano - Romulea; Nuova Tor Tre Teste - Vigor Perconti
Domenica 3 gennaio: Semifinale 1 - Semifinale 2 - Finale 5° e 6° posto
Mercoledì 6 gennaio: Finale 3° e 4° posto
Mercoledì 6 gennaio Finalissima

Calendario 2004 A/9

Girone A: Accademia R. Tuscolano - San Paolo Ostiense - N. Pol. De Rossi - Le Mole Calcio
Girone B: Vigor Perconti - Pro Roma - Lodigiani - Arsenal Soccer School

Martedì 22 dicembre: Acc. Real Tuscolano - Le Mole; N. De Rossi - San Paolo Ostiense; Vigor Perconti - Pro Roma; Lodigiani - Arsenal
Domenica 27 dicembre: Acc. Real Tuscolano - N. De Rossi; San Paolo Ostiense - Le Mole; Vigor Perconti - Lodigiani; Pro Roma - Arsenal
Mercoledì 30 dicembre: Acc. R. Tuscolano - San Paolo Ostiense; N. De Rossi - Le Mole; Vigor Perconti - Arsenal; Pro Roma - Lodigiani
Domenica 3 gennaio: Semifinali
Mercoledì 6 gennaio: Finale primo posto

Calendario 2005 A/7


Girone A: Acc. Real Tuscolano - Acc. Calcio Roma - Le Mole Calcio - Pro Roma
Girone B: Vigor Perconti - N. Tor Tre Teste - Lodigiani - Romulea

Mercoledì 23 dicembre: Acc. Real Tuscolano - Le Mole; Acc. Calcio Roma - Pro Roma; Vigor Perconti - N. Tor Tre Teste; Lodigiani - Romulea
Domenica 27 dicembre: Acc. R. Tuscolano - Accademia Calcio Roma; Pro Roma - Le Mole; Vigor Perconti - Lodigiani; N. Tor Tre Teste - Romule
Martedì 29 dicembre: Acc. Real Tuscolano - Pro Roma; Accademia Calcio Roma - Le Mole; Vigor Perconti - Romulea; N. Tor Tre Teste - Lodigiani
Domenica 3 gennaio: Semifinali
Mercoledì 6 gennaio: Finale primo posto

Calendario 2006 A/7


Girone A: Accademia R. Tuscolano - Vigor Perconti - Lodigiani - Lupa Roma
Girone B: Arsenal Soccer School - Le Mole - Romulea - Città di Ciampino

Mercoledì 23 dicembre: Acc. R.Tuscolano - Vigor Perconti; Lodigiani - Lupa Roma; Arsenal - Le Mole; Romulea - Città di Ciampino
Domenica 27 dicembre: Acc. R. Tuscolano - Lupa Roma; Vigor Perconti - Lodigiani; Arsenal - Romulea; Le Mole - Città di Ciampino
Mercoledì 30 dicembre: Acc. R. Tuscolano - Lodigiani; Vigor Perconti - Lupa Roma; Arsenal - Città di Ciampino; Le Mole - Romulea
Domenica 3 gennaio: Semifinali
Mercoledì 6 gennaio: Finale primo posto

Calendario 2007 A/5


Girone A: Accademia R. Tuscolano - Lodigiani - Le Mole Calcio - Arsenal Soccer School
Girone B: Vigor Perconti - Almas Roma - Accademia Calcio Roma - N. Tor Tre Teste

Martedì 22 dicembre: Acc. R. Tuscolano - Lodigiani; Le Mole - Arsenal; Vigor Perconti - Almas Roma; Accademia Calcio Roma - N. Tor Tre Teste
Domenica 27 dicembre: Acc. R. Tuscolano - Le Mole; Arsenal - Lodigiani; Vigor Perconti - Accademia Calcio Roma; Almas Roma - N. Tor Tre Teste
Mercoledì 30 dicembre: Acc. R. Tuscolano - Arsenal; Lodigiani - Le Mole; Vigor Perconti - N. Tor Tre Teste; Almas Roma - Accademia Calcio Roma.
Domenica 3 gennaio Semifinali: 1 Girone A - 2 Girone B; 1 Girone B - 2 Girone A
Mercoledì 6 gennaio: Finale primo posto