Cerca

il comunicato

Prima e Seconda Categoria: ufficializzati gli organici

Il Comitato Regionale Lazio ha ufficializzato gli organici completi dei due campionati regionali dilettanti

04 Agosto 2017

Un'immagine della scorsa stagione © De Cesaris

Un'immagine della scorsa stagione © De Cesaris

Il Comitato Regionale Lazio ha ufficializzato gli organici dei campionati di Prima e Seconda Categoria della stagione 2017-2018. Di seguito l'elenco completo.


Un'immagine della scorsa stagione © De CesarisPRIMA CATEGORIA

1928 Vetralla, Aa.Cc.N.C.Rebibbia, Ac Castro Dei Volsci, Accademia R.Tuscolano C., Agora Fc, Alba Sant'Elia, Alberone Calcio, Albula, Allumiere, Anguillara Calcio, Anitrella, Atletico Acilia A.R.L., Atletico Bainsizza, Atletico Capranica, Atletico Cervaro 2014, Atletico Cisterna, Atletico Genazzano, Atletico Itri F.C., Atletico Monteporzio, Atletico Roma, Atletico San Basilio 1960, Atletico San Lorenzo, Atletico Zagarolo, Aurelio Fiamme Azzurre, Aurora Vodice Sabaudia, Bassano Romano, Bellegra 1962, Borghesiana, Boville Ernica Calcio, Canepinese, Capradosso, Casilina Bccr, Castel Giubileo, Castelverde Calcio, Ceccano Calcio 1920, Centro Giano, Centro Sportivo Primavera, Certosa A.R.L., Città Di Castel Gandolfo, Città Di Pomezia, Città Di Sonnino, Città Di Valmontone, Civitas Ostia Antica, Corneto Tarquinia, Csl Soccer, Cvn Casal Bernocchi, Dinamo Roma, Dm 84 Cerveteri, Doc Gallese 2010, Don Bosco Gaeta A.S.D., Dragona Calcio, Duepigrecoroma, F.C. Colle Oppio, Faiti 2004, Ferentino Calcio, Fidene, Pol. Fontana Liri, Football Club Casalotti, Football Club Montenero, Football Riano, Fortitudo Nepi Calcio, Fulgur Tuscania, Futbol Montesacro, Giardinetti Garbatella, Ginestra, Grotte S.Stefano C. 2012, Grotti, Hermada, Indomita Pomezia A.S.D., Ischia Di Castro, Jfc Civita Castellana, Gs Latera, Luditur L.M., Maremmana 1934, Montasola, Monte Mario, Montello Calcio 3tabernae, Nomentum, Novauto Football Friends, Nuova Aureliana, Nuova Bagnaia, Nuova Paliano, Nuova Pescia Romana 2004, Nuova San Bartolomeo, Nuova Virtus, Olimpia, Palestrina 1919 Ssarld, Passoscuro, Pianoscarano 1949, Piglio Calcio 1968, Poggio Mirteto Calcio, Poggio Nativo 2014, Pol. Pian Due Torri, Polisportiva Bassiano, Polisportiva De Rossi, Pro Sette, R11 Latina, Real Campagnano, Real Latina, Real Piedimonte S Germano, Real Rocca Di Papa, Real Testaccio, Real Theodicea, Real Velletri, Rocca Priora Calcio, Roma Viii A R.L., Passo Corese, Sa.Ma.Gor., Sabotino, an Giovanni Incarico, San Pio X, Saxa Flaminia Labaro, Scandriglia A.S.D., Selci, Settebagni Calcio Salario, Setteville Caserosse, Spes 1908, Sport Virtus Guarcino, Sporting Bagnoregio, Sporting Pontecorvo 1926, Sporting Torbellamonaca, Talocci, Time Sport Roma Garbatella, Tirreno, Tivoli Calcio 1919, Tor De Cenci, Tor Di Quinto, Tormarancio, Torre Angela S.R.L., Torrice Calcio, Tusciafoglianese Capranica, Urbetevere Calcio, Valentano, Valle Martella Calcio, Velitrum Calcio, Veroli, Villa Adriana, Virtus Bracciano, Virtus C. Acquapendente, Virtus Divino Amore, Virtus Tecchiena, Vis Aurelia, Vivace Furlani 1922, W3 Roma Team.


SECONDA CATEGORIAUn'immagine della scorsa stagione © Torrisi

4 Strade Del Sacro Cuore, Accademia Sporting Roma, Acds Group, Acros, Arlenese, Arnara, Atletico Arpino, Atletico Canneto, Atletico Colleferro, Atletico Collepardo, Atletico Fiuggi, Atletico Montespaccat, Atletico Ostiense , Atletico Sabina 2011, Atletico Supino, Atletico Torvajanica, Azzurra Greccio 2009, Boca Itr, Bolsena , Borgo S.Maria 1977, Bravetta, Brictense, Cagis Castelnuovo 1974, Canossa 1963, Carpineto Romano Calcio, Castel S.Elia L.Graziosi, Castel San Pietro Romano, Castrum Monterotondo, Cerveteri Calcio, Circeo Fc, Città De Zena, Città Di Ladispoli, Città Di Manziana, Cittareale A.S.D., Civita Castellana, Cle.M.Bo.Fa.L, Colle Salario, Colonna, Corcolle, Crystal Pioda, Dinamo Labico, Doganella Calcio, Esperia, F.C.Colli La Lucca, Farnese Calcio, Favl Football Club, Football Club Eretum, Football Club Supino, Football Jus, G. Castello, Gerano, Giulianello Calcio, Grotte Di Castro, III Municipio Calcio, La Rocca Calcio, La Setina, La Storta Calcio, Lanuvio Campoleon, Leonina Sport, Manziana, Mar.Na Calcio, Marano Equo, Marina Club, Marino, Minturno Calcio 1936, Monte San Giovanni, Neorizon Acquacetosa, Nettuno, Norma, Nuova Lunghezza, Nuova Polisportiva Agosta, Nuova Real Spigno, Nuovo Borgo San Martino, Nuovo Salario F.C., O.I.R., Olimpica Tivoli, Olimpus Roma, Onano Sport Calcio, Ortana Calcio 1919, P.C.San Giorgio 2008, Palidoro, Pantanello Anagni, Piazza Tevere, Pibe De Oro, Poggio San Lorenzo, Polisportiva Carso, Polisportiva Oriolo, Polisportiva Ostiense, Polisportiva Quintilianum, Ponza, Prima Porta Saxa Rubra, Pro Appio, Pro Calcio Cecchina,Pro Fiano A.S.D., Pro Formia Calcio, Pro Marcellina, Quarticciolo S.R.L., Querciaiola, Real Aurora 3000, Real Castro Dei Volsci, Real Maenza, Real Montefortino, Real Montelanico, Real Sant Andrea, Real Vicovaro, Real100celle, Robur Tevere, Roccasecca Dei Volsci, Roman 91, Pol. S.Susanna, Sandonatese, Sanpolese 1961, Sant Onofrio, Santa Lucia Calcio, Soratte, Sporting Guidonia, Sporting Sacrofano, Sporting San Cesareo, Ss. Pietro E Paolo, Sterparo, Stimigliano 1969, Tevere Roma, Torrita Tiberina, Tre Croci, Trivigliano, Vejanese, Velinia, Vico Nel Lazio, Virtus Ardea, Virtus Boccea, Virtus Campo Di Carne, Virtus Lenola, Virtus Monte Romano, Vis Bracciano F.C., Vis Sgurgola Calcio

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE