Cerca

coppa lazio

Prima e Seconda Categoria: domani la seconda giornata di gare

Si torna in campo per i match di ritorno degli abbinamenti ed il secondo turno dei gironi a 3 delle due categorie

07 Dicembre 2021

Arcadia

Arcadia, sarà ospite della Sanpolese (Foto ©Cervera)

Mini tour de force per alcune formazioni di Prima Seconda Categoria che nella giornata di domani saranno impegnate nella seconda giornata di Coppa Lazio, tra gare di ritorno e secondi turni dei gironi da tre squadre. 

Prima Categoria - Abbinamenti

Solidale Formia - Aurora Vodice (Comunale, Formia, ore 11 - andata 0-3)

Priverno - Virtus San Michele e Donato (San Lorenzo, Priverno, ore 11 - andata 1-0)

Soratte - JFC Civitacastellana (Cappelli, Sant'Orese, ore 11 - andata 1-0)

Allumiere - Trevignano (La Cavaccia, Allumiere, ore 14.30 - andata 0-2)

Prima Categoria - Gironi 

Girone 3 Fiamignano - Palombara (Brusciano, Fiamignano, ore 14.30)

Classifica Poggio San Lorenzo 3, Palombara e Fiamignano 0

Girone 4 Colle Salario - Real Campagnano (Angelucci, Roma, ore 11)

Classifica Vetralla 3, Colle Salario e Real Campagnano 0

Girone 5 Fogaccia - Sporting Tanas (Fogaccia, Roma, ore 11)

Classifica Castrum Donadei 3, Sporting Tanas e Fogaccia 0

Girone 6 Real Testaccio - Accademia Sporting Roma (Picarella, Roma, ore 11)

Classifica Sporting Roma e Ostiense 1, Real Testaccio 0

Girone 7 Sanpolese - Arcadia (Gregori, San Polo dei Cavalieri, ore 11)

Classifica Nova 7 3, Arcadia e Sanpolese 0

Girone 8 Mundial  - Valle Martella (Nuova Rustica, Roma, ore 11)

Classifica Città di Cave 3, Mundial e Valle Martella 0

Girone 9 Pantanello Anagni - Semprevisa (Santa Maria della Pietà, Anagni, ore 14.30)

Classifica Vjs Velletri 3, Semprevisa e Pantanello Anagni 0

Girone 10 Pro Calcio Cecchina - Pro Cori (Comunale, Albano Laziale, ore 14.30)

Classifica Tor de' Cenci 3, Pro Cori e Pro Calcio Cecchina 0

Girone 13 Torrice - Accademia Frosinone (Meroni, Ripi, ore 11)

Classifica Accademia Frosinone 3, Torrice 0, Vis Sgurgola esclusa

Girone 14 Atletico Arpino - Santopadre (San Lorenzo, Castelliri, ore 14.30)

Classifica Pro Calcio San Giorgio 3, Atletico Arpino 0, Santopadre 0

Girone 15 Wospac - Anguillara (Don Calabria, Roma, ore 15)

Classifica Real San Basilio 3, Anguillara e Wospac 0

Girone 16 Castelverde - Atletico Lariano (Manuali, Roma, ore 11)

Classifica Sporting San Cesareo 3, Atletico Lariano e Castelverde 0

Seconda Categoria - Abbinamenti

Olimpica Tivoli - Nuova Spes Poli (Ripoli, Tivoli, ore 14.30 - andata 2-3)

Atletico San Lorenzo - Signia (Vittiglio, Roma, ore 15 - andata 1-1)

Seconda Categoria - Gironi

Girone 1 San Pio X - Montalto (Riccucci, Civitavecchia, ore 11)

Classifica Montalto e Sabazia 1, San Pio X 0

Girone 2 Manziana - Pro Fiano (Marcozzi, Manziana, ore 11)

Classifica DM 84 3, Pro Fiano e Manziana 0

Girone 3 Ferraris Villanova - World Sport Service (Ferraris, Villanova, ore 11)

Classifica Santa Lucia 3, Ferraris Villanova e World Sport Service 0

Girone 4 Castel Madama - Aniene (Testa, Castel Madama, ore 15.30)

Classifica Sporting Aniene 3, Castel Madama e Aniene 0

Girone 5 La Rocca - Virtus Campo di Carne (Orsini, Roccagorga, ore 11)

Classifica Real Torvajanica 3, La Rocca e Virtus Campo di Carne 0

Girone 6 Atletico Veroli - Supino (La Mosca, Veroli ore 11)

Classifica Bovillense 3, Atletico Veroli e Supino 0

Girone 7 Città di Maenza - Giulianello (Cacciotti, Maenza, ore 11)

Classifica Giulianello e Trachna 1, Città di Maenza 0

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE