Cerca

Coppa Italia

Tutte le date e gli accoppiamenti delle Final Eight

Si è appena concluso il sorteggio per le finali dei cinque campionati nazionali

03 Aprile 2021

Best

Svolti i sorteggi delle Final Eight di Coppa Italia

Si è svolto questa mattina il sorteggio per stabilire gli accoppiamenti delle Final Eight di Coppa Italia dei cinque campionati nazionali (A, A2, B maschile, A e A2 femminile). Tutto pronto per l'attesa manifestazione che assegnerà i primi trofei della stagione. Rimini e Porto San Giorgio saranno i teatri delle sfide.

Questo il programma completo

FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE A
RDS STADIUM – RIMINI

QUARTI DI FINALE – GIOVEDÌ 22 APRILE
1) ITALSERVICE PESARO-COLORMAX PESCARA ore 11
2) TODIS LIDO DI OSTIA-SIGNOR PRESTITO CMB MATERA ore 13.30
3) FELDI EBOLI-SANDRO ABATE AVELLINO ore 16
4) ACQUA&SAPONE UNIGROSS-CAME DOSSON ore 20.45

SEMIFINALI – SABATO 24 APRILE
X) VINCENTE 1-VINCENTE 2 ore 16
Y) VINCENTE 3-VINCENTE 4 ore 20.45

FINALE – DOMENICA 25 APRILE
VINCENTE X-VINCENTE Y ore 18

 

FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE A FEMMINILE
RDS STADIUM – RIMINI

QUARTI DI FINALE – VENERDÌ 23 APRILE – (PALAFLAMINIO – RIMINI)
1) LAZIO-PELLETTERIE ore 12.30
2) ITALCAVE REAL STATTE-CITTA’ DI CAPENA ore 15
3) CITTA’ DI FALCONARA-KICK OFF ore 17.30
4) MONTESILVANO-BISCEGLIE ore 20

SEMIFINALI – DOMENICA 25 APRILE
X) VINCENTE 1-VINCENTE 2 ore 12
Y) VINCENTE 3-VINCENTE 4 ore 14.30

FINALE – LUNEDÌ 26 APRILE
VINCENTE X-VINCENTE Y ore 18.15


FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE A2

PALASAVELLI – PORTO SAN GIORGIO

QUARTI DI FINALE – VENERDÌ 16 APRILE
1) FUTSAL COBA’-LEONARDO ore 11
2) NAPOLI-CUS MOLISE ore 14
3) OLIMPUS ROMA-ATLETICO NERVESA ore 17
4) L84-FUTSAL POLISTENA ore 20

SEMIFINALI – SABATO 17 APRILE
X) VINCENTE 1-VINCENTE 2 ore 17
Y) VINCENTE 3-VINCENTE 4 ore 20

FINALE – DOMENICA 18 APRILE
VINCENTE X-VINCENTE Y ore 17

FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE A2 FEMMINILE
PALASAVELLI – PORTO SAN GIORGIO

QUARTI DI FINALE – VENERDÌ 30 APRILE (PALACHIERICI – TOLENTINO)
1) VIRTUS ROMAGNA-AUDACE VERONA ore 11
2) BEST SPORT-TIKITAKA FRANCAVILLA ore 14
3) BITONTO-VIS FONDI ore 17
4) PADOVA FEMMINILE-MOLFETTA ore 20

SEMIFINALI – SABATO 1 MAGGIO
X) VINCENTE 1-VINCENTE 2 ore 11
Y) VINCENTE 3-VINCENTE 4 ore 17

FINALE – DOMENICA 2 MAGGIO
VINCENTE X-VINCENTE Y ore 14


FINAL EIGHT COPPA ITALIA SERIE B
PALASAVELLI – PORTO SAN GIORGIO

QUARTI DI FINALE – VENERDÌ 30 APRILE
1) SPORTING ALTAMARCA-BENEVENTO ore 11
2) EUR MASSIMO-CATANZARO ore 14
3) MODENA CAVEZZO-VINCENTE GIRONE A ore 17
4) CUS ANCONA-VINCENTE GIRONE G ore 20

SEMIFINALI – SABATO 1 MAGGIO
X) VINCENTE 1-VINCENTE 2 ore 14
Y) VINCENTE 3-VINCENTE 4 ore 20

FINALE – DOMENICA 2 MAGGIO
VINCENTE X-VINCENTE Y ore 17

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE