Cerca

panchine

Ufficiale l'organigramma societario e tecnico del Città di Ciampino

La società rossoblu rende note tutte le cariche: nelle due squadre Allievi novità Di Cori e Maistrello

12 Luglio 2017

Da sinistra Giulio Di Cori (©Lori) ed Alessandro Maistrello (©GazReg): affidati a loro i due gruppi Allievi

Da sinistra Giulio Di Cori (©Lori) ed Alessandro Maistrello (©GazReg): affidati a loro i due gruppi Allievi

La Polisportiva Città di Ciampino comunica ufficialmente la composizione del proprio organigramma societario e dello staff tecnico per la stagione 2017-2018:


Da sinistra Giulio Di Cori (©Lori) ed Alessandro Maistrello (©GazReg): affidati a loro i due gruppi Allievi


ORGANIGRAMMA SOCIETARIO 

PRESIDENTE Antonio Paolo Cececotto 

VICE PRESIDENTE Alessandro Fortuna 

CONSIGLIERI Gaspare Pileri, Claudio Graziani, Giancarlo Priori, Angelo Tarquini, Mario Altissimi 

DIRETTORE GENERALE Giordano Moroncelli 

DIRETTORE SPORTIVO Gianluca Mirra 

TEAM MANAGER PRIMA SQUADRA Andrea Moretti 

RESPONSABILE SCUOLA CALCIO Claudio Peroni 

RESPONSABILE TECNICO SCUOLA CALCIO Davide Olivetti 

RESPONSABILE TECNICI MOTORI SCUOLA CALCIO Dott. Giuseppe Porcella 

RESPONSABILE PREPARAZIONE DEI PORTIERI Roberto Mancinelli

SEGRETARIO GENERALE Giovanni Oppedisano 

SEGRETERIA Claudio De Angelis 

RESPONSABILE SEGRETERIA AMMINISTRATIVA Francesca Monaldi 

RESPONSABILE COMUNICAZIONE Guendalina Fortunati 

CONSULENZA GRAFICA Alessio De Gori

RESPONSABILE AREA MEDICA Dott. Angelo Tarquini 

FISIOTERAPISTI Stefano Cavalaglio, Gabriele Tarquini


STAFF TECNICO 

ECCELLENZA Allenatore Mirko Granieri Allenatore in seconda Fernando Silva Preparatore atletico Giuseppe Porcella Preparatore dei portieri Roberto Mancinelli 

JUNIORES REGIONALI Allenatore Stefano Colista Preparatore atletico Riccardo Castrichini 

ALLIEVI ELITE (classe 2001) Allenatore Giulio Di Cori Preparatore atletico Riccardo Castrichini 

ALLIEVI FASCIA B ELITE (classe 2002) Allenatore Alessandro Maistrello Preparatore atletico Stefano Rulli 

GIOVANISSIMI ELITE (classe 2003) Allenatore Marco Francolini Preparatore atletico Luca Perini 

GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE (classe 2004) Allenatore Davide Olivetti Preparatore atletico Giuseppe Porcella 


SCUOLA CALCIO 

ISTRUTTORE 2005 Dario Sciotti

ISTRUTTORI 2006 Stefano Martinelli, Giuseppe Porcella, Tiziano Fusco, Mario Esposito

ISTRUTTORI 2007 Tiziano Carnevali, Luca Salvatori, Fabrizio Piccioni

ISTRUTTORI 2008 Stefano Rulli, Dario Sciotti, Alessandro Pieri

ISTRUTTORI 2009 Luca Salvatori, Simone De Sibi, Riccardo Cottani

ISTRUTTORI 2010 Luca Perini, Matteo Cocco

ISTRUTTORE 2011 Alessandro Naspini

ISTRUTTORE 2012 Matteo Cortellese

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE