Cerca

stagione 22-23

Dall'Eccellenza alla Seconda Categoria: ufficiali le graduatorie di ripescaggio

Con il comunicato numero 1 il CR Lazio dà il via verso la nuova stagione

08 Luglio 2022

Ostiense

Ostiense, sarà ripescata in Promozione (Foto ©De Cesaris)

Con il Comunicato Ufficiale numero 1, il CR Lazio ha stilato le graduatorie definitive per i ripescaggi in caso di vacanza posti. Di seguito le varie classifiche relative ad ogni campionato

Eccellenza

  1. Fonte Meravigliosa
  2. Vicovaro
  3. Ceccano
  4. Sant'Angelo Romano
  5. Aranova
  6. Tolfa
  7. Palocco
  8. Atletico Lodigiani
  9. Arce
  10. Romulea
  11. Sporting Ariccia
  12. Fiumicino
  13. Nuovo Cos Latina
  14. Rocca Priora RDP
  15. Borgo San Martino
  16. Passo Corese

Promozione

  1. Ostiense
  2. Tor Lupara
  3. Colonna
  4. Anitrella
  5. Vis Subiaco
  6. Torrice
  7. Sporting Tanas
  8. Atletico Acilia
  9. Almas
  10. Real Testaccio
  11. Grunuovo
  12. Montefiascone
  13. Eur Torrino
  14. Fiamignano
  15. Pro Calcio Cecchina
  16. Atletico Capranica
  17. Virtus Roma
  18. Fidene
  19. Principato di Colli
  20. Sporting San Cesareo
  21. Trevignano
  22. Aurora Vodice
  23. Frascati
  24. Sanpolese
  25. Monterotondo
  26. Valentano

Prima Categoria

  1. Amatori Vallemaio
  2. Montalto 
  3. Cesano
  4. Pibe de Oro
  5. Virtus Marta
  6. Atletico Monterano
  7. Sa Lorezo
  8. Sporting Bagnoregio
  9. Vesta
  10. Sabotino
  11. Vis Sgurgola
  12. Vittoria Roma
  13. Pro Calcio Nettuno
  14. Atletico Cantalice
  15. Arco Di Travertino
  16. Brictense
  17. Ferraris Villanova
  18. Real Valle Martella
  19. Doganella
  20. Virtus Acquapendente
  21. Manziana
  22. Posta Fibreno
  23. Nuova San Martino
  24. Roma Caput XIV
  25. Valmontone
  26. Sporting Pomezia
  27. Piazza Tevere
  28. Riofreddo

Seconda Categoria

Delegazione di Frosinone

  1. Fumone
  2. Polisportiva Gaeta
  3. United Cominum
  4. Pontecorvo
  5. United Castelforte

Delegazione di Latina

  1. Norma

Delegazione di Rieti

  1. Montopoli
  2. Gens Cantalupo

Delegazione di Roma

  1. Torrenova
  2. Atletico SM Calcio
  3. Borgata Tor Sapienza
  4. Ciampino City
  5. Montorio Romano
  6. Sant'Onofrio
  7. Fidelis Roma
  8. Castellinsieme
  9. Vis Garbatella
  10. Tor Sapienza
  11. Vis Bracciano
  12. Atletico Zagarolo
  13. Aniene

Delegazione di Viterbo

  1. Club Tarquinia
  2. Proceno
  3. Calcio Tuscia
  4. Vejanese
Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE