Cerca

stagione 22-23

Eccellenza e Promozione: gli organici ufficiali dei nuovi campionati

Il CR Lazio ufficializza le squadre che parteciperanno ai due principali tornei dilettantistici

02 Agosto 2022

Eccellenza e Promozione: gli organici ufficiali dei nuovi campionati

Sempre più vicino l'inizio della nuova stagione del calcio laziale. Il Comitato Regionale Lazio ha da poco diramato gli organici ufficiali per quel che riguarda i campionati di Eccellenza Promozione per la stagione 2022-23. Il prossimo 22 agosto verranno presentati i calendari dalle ore 17 presso il Grand Hotel Duca D'Este a Tivoli. 

Eccellenza

Ladispoli, Anzio, Astrea, Atletico Torrenova, Audace, Aurelianticaurelio, Boreale, Campus Eur, Centro Sportivo Primavera, Certosa, Città di Anagni, Città di Cerveteri, Civitavecchia, Colleferro, Falaschelavinio, Ferentino, Fiano Romano, Gaeta, Indomita Pomezia, Itri, Luiss, Monte San Biagio, Nettuno, Faul Cimini, Insieme Formia, Pro Calcio Tor Sapienza, Quarto Municipio, Sora, Terracina, Unipomezia, Vigor Perconti, Villalba, Vis Sezze, W3 Maccarese Ripescate Fonte Meravigliosa, Vicovaro

Promozione

Romulea, Amatrice, Aranova, Arcadia, Arce, ASA, Atletico Lariano, Atletico Lodigiani, Atletico Morena, Atletico Pontinia, Atletico Vescovio, Bellegra, BF Sport, Bi.Ti., Borgo Palidoro, Canale Monterano, Cantalice, Carbognano, Casal Barriera, Ceccano, Città di Lenola, Valmontone, MSGC, Duepigreco, Grifone, Fiumicino, Montenero, Fregene Maccarese, Futbol Montesacro, Grifone Gialloverde, Latina Borghi Riuniti, Lodigiani, Morolo, Nomentum, Nuova Pescia Romana, Borgo San Martino, Nuovo Cos Latina, Ostiantica, Ottavia, Palocco, Parioli, Pescatori Ostia, Poggio Mirteto, Sant'Angelo Romano, Città di Paliano, De Rossi, Tecchiena, Pontinia, Pro Cori, Rodolfo Morandi, Real Cassino, Real San Basilio, Rocca Priora RDP, Riano, Roccasecca, Passo Corese, San Giovanni Incarico, Santa Maria delle Mole, Santa Marinella, Settebagni, Guarcino, Sorianese, Sporting Ariccia, Sporting Montesacro, Santa Maria delle Mole, Santa Marinella, Velletri, Sterparo, Tarquinia, Tirreno Sansa, Valle del Peschiera, Villa Adriana, Virtus Ardea, Vivace Grottaferrata, Zena, Tolfa Ripescate Ostiense, Tor Lupara, Colonna, Anitrella, Vis Subiaco, Torrice

Contestualmente sono state rese note le formazioni che parteciperanno al primo turno preliminare di Coppa di Promozione

Ostiense, Tor Lupara, Colonna, Anitrella, Vis Subiaco, Torrice, Aranova, Arce, Atletico Lodigiani, Atletico Vescovio, Cantalice, Casal Barriera, MSGC, Fiumicino, Grifone Gialloverde, Morolo, Ottavia, Parioli, Sant'Angelo Romano, Città di Paliano, Pontinia, Riano, Sporting Ariccia, Pro Cori, Valle del Peschiera, San Giovanni Incarico

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE