Cerca

coppa italia

Coppa Italia di Eccellenza: risultati e marcatori dei 16esimi

I cambiamenti dai campi della massima categoria regionale. Tutti a caccia dell'Unipomezia campione in carica

11 Ottobre 2017

L'esultanza dell'Unipomezia dopo la finale dello scorso anno (@Lori)

L'esultanza dell'Unipomezia dopo la finale dello scorso anno (@Lori)

L'esultanza dell'Unipomezia dopo la finale dello scorso anno (@Lori)

Coppa Italia di Eccellenza

Andata dei sedicesimi di finale



Vis Artena - Atletico Vescovio 3 - 0 (Finale)

Compagnone 9'pt (V), Monteforte 35'pt (V), Monteforte 44'st (V)


Ladispoli - Lepanto 2 - 3 (Finale)

De Fato 3'pt (La), Magi 4'pt (Le), Pagliuca 8'pt (La), Giuffrida 16'st (Le), Moretti 25'st (Le)


Città di Ciampino - Formia 1 - 1 (Finale)

Sellitti 22'pt (F), Carnevali 42'st rig. (C)


Arce - Unipomezia 2 - 2 (Finale)

Spila 7'pt (A), Valle 20'st (U), Pellino 35'st (A), Delgado 37'st (U)


Pomezia - Astrea 3 - 4 (Finale)

Mollo 44'pt (A), Castrogiovanni 30’st (P), Casavecchia 40'st (A), M. Fratini 43'st (A), Gamboni 44'st (P), Panella 45'st (P), Casavecchia 46'st (A)


Montespaccato - Tolfa 4 - 0 (Finale)

L. Di Giovanni 1'pt (M), Muratore 3'pt (M), D. Di Giovanni 45'pt (M), Teti 43'st (M)


Civitavecchia - Almas 0 - 1 (Finale)

Da Conceicao 29'st (A)


Real Monterotondo Scalo - Latina S. Sermoneta 0 - 2 (Finale)

Gesmundo 14'pt (L), Aquilani 7'st (L)


Roccasecca - Cynthia 1 - 4 (Finale)

Mantineo (C), Provaroni (C), Trippa (C), Paletta (C )


CreCas - Colleferro 3 - 1 (Finale)

Cerbara 19'pt (Co), Gallaccio 8'st rig. (Cr), Gallaccio 34'st (Cr), Gallaccio 38'st (Cr)


Serpentara - Monte Grotte Celoni 3 - 1 (Finale)

Giulitti 20'pt (M), Gori 5'st (S), Spoletini 16'st (S), Spoletini 20'st (S)


Morolo - Pro Calcio Tor Sapienza 1 - 1 (Finale)

Scardini 25'st (P), Bispuri 44'st (M)


Polisportiva Monti Cimini - Cavese 4 - 2 (Finale)

Kasniqi 10'pt (C), Di Battista (P), Bricchetti (P), Corrado (P), Giacchè (C), Lazzarini (M)


Valle del Tevere - Città di Anagni 1 - 1 (Finale)

Federici 32'pt (V), Cardinali 13'st rig. (C)


Boreale Don Orione - Virtus Nettuno Lido 0 - 2 (Finale)

Laghigna 15'pt (V), Laghigna 22'st (V)


Audace - Eretum Monterotondo 2 - 1 (Finale)

Bornivelli 26'pt (E), Onorati 27'st (A), Azzawi 35'st (A)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE

Dalle altre sezioni