Cerca

la diretta

LIVE! Segui in diretta la 1ª giornata di Eccellenza

Dalle ore 11 tutti gli aggiornamenti in tempo reale con i risultati e i marcatori del campionato

27 Settembre 2020

Segui con noi il LIVE della 1ª giornata di campionato con gli aggiornamenti minuto per minuto di risultati e marcatori. 


GIRONE A classifica


ATL. VESCOVIO – POMEZIA 0-1

Daleno 25'st (P)


CASAL BARRIERA – ARANOVA 0-0



CITTÀ DI CERVETERI – CIVITAVECCHIA 2-2

Di Chiara 10'pt (CE), Catracchia 22'pt (CI), Mariani 37'pt (CI), Cerroni 42'st (CE)


CORNETO TARQUINIA – RIANO 1-0

Monteforte 42'pt rig. (C)


FIUMICINO – CAMPUS EUR 1-0

Parini 47'st (F)


LUISS – ACADEMY LADISPOLI 0-0



POL. S. ANGELO ROMANO – POL. FAVL CIMINI 2-3

Pasqualini 35'pt (S), Vittorini 23'st (F), Mamarang 37'st (F), Paoliello 40'st (S), Bertino 41'st (F)


W3 ROMA TEAM – ASTREA 1-0

Mazzesi 27'pt (W)




GIRONE B classifica



BOREALE – VILLALBA 3-0

Formilli 15'pt (B), Prandelli 29'pt 38'st (B)


INDOMITA POMEZIA – OTTAVIA 0-1

Toscano 42'st (O)


LUPA FRASCATI – AUDACE 2-0

Muzzi N. 35'st rig. (L), Hrustic 46'st (L)


PALESTRINA – REAL ROCCA DI PAPA LR 3-0

Di Mario 32'pt 25'st (P), Binaco 12'st (P)


PC TOR SAPIENZA – ANZIO 5-3

Zaccaria 3'pt (A), Martinelli 9'pt (A), Bernardi 22'pt (T), Della Penna 33'pt (T), Santori 4'st (T) Colasanti  20'st e 35'st (T), Laghigna 43'st (A)


REAL MONTEROTONDO SCALO – VIGOR PERCONTI 1-0

Lalli 14'st (R)


TIVOLI – ATL. LODIGIANI 1-1

Demofonti 29'pt (A), Valentini G. 49'st (A)


UNIPOMEZIA – SP. ARICCIA 3-3

De Angelis 10' pt (A), Longo 16'pt (A), De Marco 3'st (U), Massella 22'st (U), Ciampini 36'st rig. (A), Rossi 44'st (U)



GIRONE C classifica 



ARCE – PRO CISTERNA 0-1

Shashinas 24'st (P)


CITTÀ DI ANAGNI – ATL LAZIO 3-1

Savo 45'pt (C), Flamini 5'st (C), Titarelli 15'st (C), Blandino 20'st rig. (A)


CITTÀ MSGC – TERRACINA 1-0

Carfora 14'st (M)


FALASCHELAVINIO – GAETA 2-2

Capolei 30'pt (F), Ranieri 18'st (G), Carnevale 29'st (G), Tovalieri 42'st (F)


FERENTINO – CITTÀ DI PALIANO 1-1

Paziena 9'st (F), Pepe 14'st (P)


ITRI – CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA 1-3

Forlini 9'pt (C), Berisha  28'pt (I), Montella 41'pt (C), Giurelli 31' st (C)


PONTINIA – SORA 1-5

Marotta 17'pt (S), Meledandri 3'st (S), Chorinho 12'st, 36'st e 38'st (S), Peressini 19'st (P)


VIS SEZZE – MOROLO 4-0

Onorato 21'pt e 43'st (V), Loria 38'pt (V), Lauri 40'st (V)



*In grassetto le partite terminate

(Per qualsiasi segnalazione potete contattarci su whatsapp al numero 3491760479)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE