Cerca

la diretta

LIVE! Segui in diretta la 2ª giornata di Eccellenza

Dalle ore 11 tutti gli aggiornamenti in tempo reale con i risultati e i marcatori del campionato

04 Ottobre 2020

Segui con noi il LIVE della 2ª giornata di campionato con gli aggiornamenti minuto per minuto di risultati e marcatori. 



GIRONE A classifica


Ladispoli - Atletico Vescovio 3-0

Nuti 1'st (L), Tabarini 30'st (L), Teti ri.g 37'st (L)


Aranova - LUISS 4-0

Giurato 20'pt (A), Italiano 35'pt (A), Tiozzo 20'st (A), Rosati 25'st (A)


Astrea - Sant'Angelo Romano 2-0

Caterino 30'st (A), Salvati 40'st (A)


Campus Eur - Corneto Tarquinia 1-4

Proietti 43'pt (C), Monteforte 1'st 36'st (T), Lupi 26'st (C), Gentili aut. 45'st (T)


Civitavecchia - Fiumicino 2-0

Catracchia 8'st (C), Cerroni 25'st (C)


Favl Cimini - Casal Barriera 3-1

Costantini ri.g 13'st (C), Vittorini 15'st, 25'st, 40'st


Pomezia - Città di Cerveteri 1-0

Bellitta 46'pt (P)


Riano - W3 Roma Team 0-1

Tisei 25'st (W)



GIRONE B classifica


Anzio - Palestrina 1-0

Scibilia 10'st (A)


Atletico Lodigiani - -Lupa Frascati 0-3

Muzzi R. 24'pt (L), Paolelli 2'st (L), Di Ventura 41'st (L)


Audace - Unipomezia rinviata


Ottavia - Pro Calcio Tor Sapienza 1-1

Demofonti 41'pt (O), Colasanti 22'st (P)


Real Rocca di Papa - Boreale 1-1

Formilli 19'st (B), Romeo 31'st (R)


Sporting Ariccia - Indomita Pomezia 1-1

Nanni 16'st (S), Giacola 15'st (I)


Vigor Perconti - Tivoli 2-0

Mbaye rig. 20'st (V), Venutolo 49'st (V)


Villalba - Real Monterotondo Scalo rinviata




GIRONE C classifica 


Atletico Lazio - Città di Monte San Giovanni Campano 2-1

Carfora 11'pt (M), Diakhite 27'pt (A), Lazzarini 36'pt (A), Fioravanti 30'st (A), Mastrantoni 37'st (M)


Centro Sportivo Primavera - Pontinia 1-1

Gazzi 13'st (C), Autiero 20'st (P)


Gaeta - Arce 1-2

Pompili 32'pt 45'pt (A), Cano 39'pt rig. (G)


Morolo - Città di Anagni 0-1

Flamini 11'pt (A)


Paliano - Vis Sezze 2-3

Ziantoni 6'pt (P), Onorato 46'pt (V), Macciocca 2'st (P), Vezzoli aut. 3'st (V), Loria 17'st (V)


Pro Cisterna - Itri 1-0

Scacchetti rig. 49'st (P)


Sora - Ferentino 3-1

Tullio 42'pt (S), Velotti 2'st (S), Chorinho 6'st (S), Valentino 34'st (F)


Terracina - Falaschelavinio 1-3

Neroni 12'st (F), Ciotoli 40'st (T), Gennari 42'st (F), Grillo 45'st (F)


*In grassetto le partite terminate

(Per qualsiasi segnalazione potete contattarci su whatsapp al numero 3491760479)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE

Dalle altre sezioni