Cerca

In edicola

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache in edicola il 7 marzo

Domani sull'edizione cartacea e digitale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati: scoprile tutte e non perderne nessuna!

06 Marzo 2016

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache in edicola il 7 marzo

Image title

Si amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; una vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.



CAMPIONATI REGIONALI


JUNIORES

CPC 2005 - Real Bracciano

Corn. Tarquinia - Vis Aurelia

Fiumicino - Canale Monterano

Atletico Vescovio - Torrenova

Spes Montesacro - Romulea

La Sabina - Libertas Centocelle

Lariano - Borghesiana

Agora - Lupa Frascati

Lodigiani – Virtus Nettuno


ALLIEVI

Unipomezia – Borgo Podgora

Petriana - Pescatori Ostia

CSS Tivoli - Acquacetosa

G. Castello - Settebagni

Giardinetti - Almas Roma

Virtus Nettuno - Itri

Sermoneta - Città di Minturnomarina


ALLIEVI FASCIA B

Città di Ciampino – Fortitudo Academy

Atletico Fidene – La Sabina

Centro Calcio Rossonero – San Cesareo

CSS Tivoli - Acquacetosa

G. Castello - Anzio

Racing Club - Pro Calcio Tor Sapienza

Accademia Real Tuscolano - Cassino


GIOVANISSIMI

Montespaccato – Palocco

CSS Tivoli - Vigor Nepi 

Vivace Grottaferrata - Lupa Frascati

Città di Valmontone - Borghesiana

La Selcetta - Aprilia

Anzio - Calcio Sezze

Agora - Virtus Nettuno


GIOVANISSIMI FASCIA B

Pro Roma – Centro Calcio Rossonero

Atletico Fidene – CSS Tivoli

Vis Aurelia – Aurelio

Petriana - Grifone Monteverde

Dabliu N. Team - Pomezia

Borgo Podgora - Racing Club

Acc. Frosinone - Latina



CAMPIONATI PROVINCIALI


JUNIORES

Sansa FC – Polisportiva Forte Aurelio

Atletico Ladispoli – Santa Marinella

Real Balduina – Football Riano

Real Valmontone – Virtus Mole

Lepanto – Palocco

Ostiantica – Le Mole Calcio

Pian Due Torri – AC Tre Fontane

Virtus Divino Amore – CVN C Bernocchi

CSV Breda – CSS Tivoli


ALLIEVI

Atletico Acilia – Pian Due Torri

Palocco – Ar.Ce.Fo. Football

CSV Breda – Nuova Lunghezza

La Rustica – Le Mole Calcio

Borghesiana – Alessandrino Calcio

Atletico Vescovio – Circolo Canottieri Roma

Albula – Nuova Milvia

Sporting Roma – Spes Artiglio

Dabliu New Team - Fortitudo Academy

Virtus Campagnano - Athletic Soccer Academy


ALLIEVI FASCIA B

Sporting Tanas Calcio – Atletico Ladispoli

Palocco – CVN C Bernocchi

Football Club Casalotti – Gladiatori Tragliatella

Vis Roma Nova – Vis Artena

1952 Villalba – Atletico Vescovio

Navy Juniors – Calcio Tuscia

Virtus Vigne Nuove – Borghesiana

Lepanto – Casilina BCCR

Audace Sanvito Empolitana – Testaccio 68


GIOVANISSIMI

CVN C Bernocchi – SVS Roma

Trastevere Calcio – AC Tre Fontane

CSV Breda – OMC Roma

Albula – Setteville Caserosse

Castel Madama – Castelverde Calcio

Nuova Milvia – Cross Roads Calcio

Onlus Capena Calcio – Atletico Vescovio

Nuova Canarini RDP – Le Mole Calcio

Lepanto – Virtus Divino Amore

Tor Vergata Calcio – Polisportiva De Rossi

Tor Di Quinto – Borghesiana

Vigili Urbani Roma – Lupa Roma FC


GIOVANISSIMI FASCIA B

Accademia C. Roma – Urbetevere

Savio – Tor di Quinto

Tor Tre Teste – Roma

Le Mole – De Rossi

Ponte di Nona – Accademia C. Roma

CSV Breda – Az Sport

GDF – Vicovaro

Atletico Monteporzio – Borghesiana

Palocco – CVN C Bernocchi

Castelverde Calcio – Virtus Vigne Nuove

Setteville Caserosse – Palombara

FC Casalotti – Tevere Roma

Borghesiana sq B – CSS Tivoli

Dilettanti Falasche sq B – Le Mole Calcio sq B

Dabliu New Team – Fiumicino 1926

Lodigiani - Giardinetti

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE