Cerca

In edicola

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache in edicola il 25 aprile

Domani sull'edizione cartacea e digitale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati: scoprile tutte e non perderne nessuna!

24 Aprile 2016

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache in edicola il 25 aprile

Image title

Si amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; una vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.



CAMPIONATI REGIONALI


JUNIORES

San Michele - Arce

Compagnia Portuale - Fiumicino

Urbetevere - Tuscia Foglianese

Fonte Nuova - Romulea

Atletico Vescovio - Monterotondo

Lupa Frascati - Nuova Aureliana

Vis Aurelia - Aurelia

Città di Ciampino - Borghesiana

Agora - Passo Corese


ALLIEVI

Libertas Centocelle - Giardinetti

Sermoneta - Unipomezia

Monterotodno - Css Tivoli

Settebagni - Atletico Fidene

Cynthia - Virtus Nettuno


ALLIEVI FASCIA B

Colleferro - Real Tuscolano

Almas - San Cesareo

Anzio - Pro Calcio Tor Sapienza

Virtus Campagnano - Real Monterotondo Scalo

Unipomezia - Libertas Centocelle

Css Tivoli - ASA

Fregene - Vis Aurelia


GIOVANISSIMI

Boreale - Vis Aurelia

Virtus Nettuno - Sermoneta

Ottavia - Css Tivoli

Borghesiana - Cynthia

La Selcetta - Atletico Sabotino

Calcio Sezze - Albalonga

Agora - Pontinia

Giardinetti - Lupa Frascati


GIOVANISSIMI FASCIA B

Pro Calcio Tor Sapienza - Libertas Centocelle

Montefiascone - Città di Cerveteri

Nuova Monterosi - Petriana

Nuova Milvia - Boreale

Unipomezia - G. Castello

Vivace Grottaferrata - Latina

Pro Roma - Città di Valmontone

Virtus Divino Amore - Dabliu New Team

Racing Club - C.S. Primavera

Anagni - Giardinetti

ASA - Css Tivoli

Monterotondo - Sansa



CAMPIONATO PROVINCIALI


JUNIORES

Mentana - Sansa

Navy Juniors - S. Angelo Romano

Sp. Club Segni - Gioc Cocciano Frascati

Virtus Mole - Atletico Monteporzio

Fortitudo Academy - F.C. Garbatella

Tre Fontane - Casal Bernocchi

Le Mole - Team Nuova Florida

Estense Tivoli - La Rustica

Css Tivoli - Albula

Leonina Sport - Castelverde


ALLIEVI

OMC Roma - Casilina

Palocco - Canossa

Pian Due Torri - Ostiantica

Virtus Divino Amore - Trigoria

Castelverde - Lepanto Marino

La Rustica - Albarossa

Borghesiana - Don Bosco Olevano

Sporting Tor Sapienza - CSV Breda

Fortitudo Academy - Pescatori Ostia

Atletico Acilia - Tor de' Cenci

Spes Artiglio - AZ Sport

Atletico Vescovio - Canadesi Sporting Club

Cross Roads - Cor 2005


ALLIEVI FASCIA B

Sporting Tanas - Primavalle

F.C. Casalotti - Atletico Grifone

Vis Artena - Testaccio 68

Santa Marinellese - Ottavia

Atletico Football Club - Navy Juniors

Casilina - Borghesiana

Palocco - TSR Garbatella


GIOVANISSIMI

Setteville - Palombara

Centro Calcio Rossonero - Lazio

Castelverde - Santa Lucia

Cor 2005 - Football Riano

Virtus Divino Amore - Centocelle

Atletico Vescovio - Rignano Flaminio

Onlus Capena - Nuova Milvia

Castel Madama - Vis Subiaco

Don Bosco Olevano - Le Mole

Infernetto - Casal Bernocchi

Sporting Velletri - Colleferro

Vigili Urbani - Borghesiana


GIOVANISSIMI FASCIA B

Vigor Perconti - Lazio

Pol. De Rossi - Sporting Tor Sapienza

Fiumicino - Dabliu New Team

Le Mole B - Albalonga

Casilina - Borghesiana

Casal Bernocchi - Honey Soccer City

Palocco - Ostiantica

CSV Breeda - Pian Due Torri

Castelverde - Atletico Vescovio

SVS Roma - Ottavia

Young Rieti - Virtus Campagnano

Le Mole - Lepanto Marino

SVS Roma B - Vigili Urbani

Tre Fontane - Fortitudo Roma

Dabliu New Team - Palocco

Rignano Flaminio - Acquacetosa

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE