Cerca

In edicola

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache in edicola il 9 maggio

Domani sull'edizione cartacea e digitale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati: scoprile tutte e non perderne nessuna!

08 Maggio 2016

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache in edicola il 9 maggio

Image title

Si amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; una vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.



CAMPIONATI REGIONALI


JUNIORES

Romulea – Settebagni

Lupa Frascati – VJS Velletri

Cre.Cas – Libertas Centocelle

Compagnia Portuale – Pescatori Ostia

Spes Montesacro – Atletico Vescovio

San Michele – Torrice

Vis Aurelia – Canale Monterano


ALLIEVI

Tor Sapienza – Giardinetti

Città Di Ciampino – Polisportiva De Rossi

Libertas Centocelle – C. di Valmontone

Sermoneta – Cynthia

Pomezia – Virtus Nettuno

Settebagni – Civita Castellana

Astrea – Petriana


ALLIEVI FASCIA B

Fregene – G. Monteverde

Almas – Lupa Castelli R.

Virtus Campagnano – Athletic Soccer Academy

CSS Tivoli – Fonte Nuova

Unipomezia – Racing Club

Castelverde Calcio – Acc. Real Tuscolano


GIOVANISSIMI

Libertas Centocelle – CSS Tivoli

Tor Sapienza – La Sabina

Virtus Nettuno – Albalonga

Certosa – Cassino

Borghesiana – Lupa Frascati

Don Bosco Gaeta – La Selcetta

Calcio Sezze – Aprilia

Agora – Sabotino


GIOVANISSIMI FASCIA B

Pro C. Tor Sapienza – Giardinetti

Lupa Roma – Sansa

G. Monteverde – Aurelio F.A.

V. Grottaferrata – ACC. Frosinone

Viterbese – Petriana

Montefiascone – Vis Aurelia

Fortitudo Academy – CSS Tivoli

Montespaccato – Dabliu New Team

Tor Sapienza – Pro Roma



CAMPIONATI PROVINCIALI


JUNIORES

San Pio X – Atletico Ladispoli

Football Riano – Nuova Valle Aurelia

Real Monterotondo Scalo – Sansa FC

Fortituto Academy – Colonna

Navy Juniors – Onlus Capena Calcio

Virtus Mole – Academy Football Club

Le Mole Calcio – Palocco

Tor De Cenci – CVN C Bernocchi

CSS Tivoli – Torre Angela


ALLIEVI

Pian Due Torri – Canossa 1963

Castelverde Calcio – Casilina BCCR

OMC Roma – Academy Qualcio

S. Francesca Cabrini 98 – CSV Breda

Sporting Tor Sapienza – La Rustica

Castel Madama – Nuova Milvia

Setteville Caserosse – 1952 Villalba

Spes Artiglio – Fonte Nuova

Dabliu New Team – Virtus Divino Amore

Fortitudo Academy – Ostiantica Calcio


ALLIEVI FASCIA B

CVN C Bernocchi – OMC Roma

CSL Soccer – Ottavia

Sporting Tanas Calcio – FC Casalotti

Vis Artena – Colonna

Borghesiana – Pro Calcio Cecchina


GIOVANISSIMI

Lupa Roma - Pomezia

Dabliu New Team – AC Tre Fontane

Pian Due Torri – CVN C Bernocchi

OMC Roma – Neorizon Albarossa

Castel Madama – Nuova Lunghezza

Setteville Caserosse – Spes Mentana

Castelverde Calcio – Cris

La Salle – Sporting Tanas Calcio

Atletico Vescovio – Navy Juniors

COR 2005 – Cross Roads Calcio

Saxa Flaminia Labaro – Nuova Milvia

Virtus Divino Amore – Almas Roma

CC Rossonero – Borghesiana

Fortitudo Calcio Roma FC – Vigor Perconti 

Vigili Urbani Roma – Unipomezia Virtus 


GIOVANISSIMI FASCIA B

CSV Breda – Atletico Vescovio

Navy Juniors – Virtus Campagnano

Young Rieti – Rignano Flaminio

Santa Lucia Calcio – Setteville Caserosse

Le Mole Calcio – Lupa Frascati

Polisportiva De Rossi – Real San Lorenzo

Accademia Calcio Roma – CSS Tivoli

Le Mole Calcio sq B – Pomezia Calcio

Sp. Città dI Fiumicino – Vigili Urbani Roma

Fortitudo Calcio Roma – Orange Futbolclub

Dabliu New Team Sq B – La Selcetta Sq B

SVS Roma Sq B – Dabliu New Team

Atletico 2000 – Cinecittà Bettini

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE