Cerca

In edicola

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache in edicola il 16 gennaio

Domani sull'edizione cartacea e digitale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati: scoprile tutte e non perderne nessuna!

15 Gennaio 2017

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache in edicola il 16 gennaio

Image title

Si amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; una vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.


CAMPIONATI REGIONALI


JUNIORES REGIONALI

Atletico Fiumicino – Tevere Roma

CPC – Astrea

Pianoscarano – Futbolclub

Sansa – Aurelio F.A.

Vis Aurelia – Fiumicino

Lodigiani – Cre.Cas

Eretum Monterotondo – Valle del Tevere

Grifone Gialloverde – Fonte Nuova

La Sabina – Atletico Vescovio

Villalba – Estense Tivoli

Arilia – C.S. Primavera

Atletico Torrenova – Nettuno

Fonte Meravigliosa – Pro Calcio Cecchina

Libertas Centocelle – Sporting Roma

Polisportiva De Rossi – Vivace Grottaferrata

Unipomezia – Fortitudo Academy

Virtus Nettuno – Atletico Football Club

Formia – Agora

Roccasecca – Alatri


ALLIEVI REGIONALI

Sporting Tanas – Astrea

Spes Montesacro – Real Monterotondo Scalo

Eretum Monterotondo – Real Tuscolano

Fiano Romano – Boreale

Grifone Gialloverde – CSS Tivoli

Anzio – Virtus Divino Amore

Aprilia – Unipomezia

Polisportiva De Rossi – Castelverde

Borghesiana – Anagni


ALLIEVI FASCIA B REGIONALI

Setteville – Centro Calcio Rossonero

Palocco - Sporting Tanas

Atletico Vescovio – Pianoscarano

Real Monterotondo Scalo – ASA

Pomezia – Dabliu

Nuova Milvia – Acquacetosa

Segni – Castelverde

Spes Artiglio – Atletico Ladispoli

Frascati – Albalonga

Polisportiva De Rossi - Casilina



GIOVANISSIMI REGIONALI

Montespaccato – Totti Soccer School

Civitavecchia – Città di Cerveteri

Futbolclub – Tevere Roma

Nuova Milvia – Ottavia

Etruria – CSS Tivoli

Guidonia – Atletico Vescovio

Frascati - San Cesareo

Lepanto – Unipomezia

San Lorenzo – Ponte di Nona



GIOVANISSIMI FASCIA B REGIONALI

Css Tivoli – ASA

Città di Cerveteri – Sporting Tanas

Sansa – Fonte Nuova

Cynthia – Polisportiva De Rossi

Spes Artiglio – Futbolclub

Unicusano Fondi – Virtus Nettuno

Acc. Frosinone – CSV Breda

San Cesareo – Audace


CAMPIONATI PROVINCIALI


JUNIORES PROVINCIALI

Atletico Morena – Cavese

Real Tuscolano – ACDS Group

Castelverde – Frascati

Nuova Aureliana – Grifone Monteverde

CFC Cerveteri – Atletico Ladispoli

Cesano – Città di Cerveteri

Navy Juniors – Leonina Sport

Ottavia – Cross Roads

Neorizon Albarossa – La Rustica

Real Monterotondo Scalo – Cris

Torre Angela – Fonte Nuova

Ostiantica – Casal Bernocchi

Borghesiana – P.C. Ferentino

San Lorenzo – Città di Valmontone

Castel Madama – Audace



ALLIEVI PROVINCIALI

Atletico Grifone – Dabliu

FC Casalotti – Fiorida Portuense

Tevere Roma – Primavalle

Navy Juniors – Atletico Vescovio

Atletico F.C. - Orange Futbolclub

Libertas Centocelle – Testaccio 68

Palocco – Le Mole

Albula – Setteville Caserosse



ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI

Cor 2005 – Aniene

Onlus Capena – Albula

Rignano Flaminia – Sporting Roma

Aranova – Palidoro

Tevere Roma – Real Testaccio

Real Aurelio – Olimpia

Don Dino Puglisi – Casal Bernocchi

Spes Mentana – Atletico Lariano

Audace – Torre Angela

Borghesiana – Santa Lucia


GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Casal Bernocchi - Garbatella

Dabliu - Lupa Ostiantica

FC Queens - Aranova

Virtus Campagnano - Cross Roads

Cor 2005 - Onlus Capena

Real Monterotondo Scalo - Cris

Virtus Vigne Nuove - Tre Fontane

Quadraro Cinecittà - Tor Pignattara

Borghesiana - Testaccio '68


GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI

Tor de' Cenci - Casal Bernocchi

Palocco - Fonte Meravigliosa

Passoscuro - Roma

Atletico Lariano - Cavese

Atletico Zagarolo - Atletico Torrenova

Cinecittà Bettini - Testaccio '68

Real Monterotondo Scalo - Rieti

Sporting Roma - Real Palombara

Campus Eur - Fiumicino 

Le Mole - Don Bosco Genzano

Consalvo - PC Castel Madama

Massimina - Virtus Bracciano

Tevere Roma - SFF Atletico

Ottavia - Dabliu

CSS Tivoli - Certosa

Pro Calcio Tor Sapienza - Ponte di Nona

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE