Cerca

In edicola

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache in edicola il 6 Marzo

Domani sull'edizione cartacea e digitale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati: scoprile tutte e non perderne nessuna!

05 Marzo 2017

Foto © Tucci

Foto © Tucci

Foto © Tucci

Si amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; una vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.


JUNIORES REGIONALI 

Aurelio - Astrea

CPC - Olimpia

Fiumicino - TSR Garbatella

Sansa - Pianoscarano

Vis Aurelia - Atl. Fiumicino

Città di MSGC - Pontinia

CreCas - Atletico Vescovio

Villalba - Fonte Nuova

Eretum Monterotondo - La Sabina

Grifone Gialloverde - Praeneste

Lodigiani - Spes Montesacro

Valle del Tevere - Estense

Aprilia - Nettuno

Atletico FC - Cecchina

Atletico Lariano - De Rossi

Liberta Centocelle - CS Primavera

Tor Sapienza - Atletico Sporting Roma

Unipomezia - Fonte Meravigliosa

Virtus Nettuno - Atl. Torrenova

Arce - Alatri

Sora - Agora


ALLIEVI REGIONALI

SFF Atletico - Sp. Tanas

Fiano Romano - Grifone Gialloverde

Spes Montesacro - CSS Tivoli

Settebagni - Eretum Monterotondo

Racing Club - Ceprano

Anzio - Pomezia

Unipomezia - Samagor

Borghesiana - Colleferro

Ponte di Nona - Sp. Pontecorvo

P. C. Tor Sapienza - R. Monterotondo

Boreale - Real Tuscolano

De Rossi - Cassino


ALLIEVI FASCIA B REGIONALI

Atl. Vescovio - Fiano Romano

Real Tuscolano - Spes Artiglio

Albalonga - Atl. Ladispoli

Casilina - Castelverde

Setteville - Guidonia

Fondi - Dabliu 

Palocco - Casalotti

Sp- Tanas - Grifone Monteverde

Vis Aurelia - San Paolo Ostiense

Nuova Milvia - Grifone Gialloverde

Real Monterotondo - Spes Montesacro

Acquacetosa - Atl. Grifone

Calcio Tuscia - Eretum Monterotondo


GIOVANISSIMI REGIONALI

Spes Artiglio - Totti

Ottavia - Fonte Meravigliosa

Nuova Milvia - Civitavecchia

Atl. Vescovio - Acquacetosa

Fiano Romano - Etruria

Valle del Tevere - CSS Tivoli

Albalonga - Sezze

Pomezia - Unipomezia

Valmontone - Ponte di Nona


GIOVANISSIMI FB REGIONALI

Virtus Bracciano - Sp. Tanas

Pro Roma - Futbolclub

CSS Tivoli - Montefiascone

Rignano Flaminio - Fiano Romano

Villalba - Sansa

De Rossi - Certosa

Albalonga - Dabliu

Isola Liri - Acc. Frosinone


JUNIORES PROVINCIALE

Atl. Ladiposli – Casalotti

Città di Cerveteri – Soccer Santa Severa

Fc Casalotti – Aranova

Grifone Monteverde – Tolfa

ASA – Onlus Capena

Ottavia – Navy Juniors

Fonte Nuova – Cris

Guidonia – La Rustica

Pol. Sant Angelo – Real Monterotondo

Casal Bernocchi – G. Castello

Castelverde – Colonna

Cavese – Rocca Priora

Frascati – Semprevisa

Roma Otto – Lepanto


JUNIORES PRIMAVERA

Torbellamonaca Breda – Atetico Vescovio

Pian Due Torri – Virtus Campnano

Acc. Sporting Roma – San Lorenzo

Frosinone 2000 – Audace


ALLIEVI PROVINCIALI

Lib Centocelle - Sp. Tor Sapienza

Le Mole - Nettuno

Saxa Flaminia - Onlus Capena

Atl. Grifone - Tevere Roma

Fiorida Portuense - C. di Cerveteri

Honey - CSL 

Atletico Vescovio - San Francesca Cabrini

Pian Due Torri - Atl. Torrenova

Navy Juniors - Virtus Vigne Nuove

Atl. Lariano - Frascati

Fort. Academy - Casal Bernocchi


ALLIEVI FB PROVINCIALI

Consalvo - La Rustica

JFC Civitavecastellana - Rignano Flaminio

Real Palombara - Onlus Capena

Tirreno - Aniene

Aranova - SVS Roma

C. di Aprilia - F. Meravigliosa

Audace - Spes Mentana


GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Dabliu - Tor de Cenci

Fonte Nuova - Lazio

Aranova - Olimpia

T. N. Florida - Casal Bernocchi

Selva Candida - Boreale

Navy Juniors - V. Campagnano

Onlus Capena - Montesacro

R. Monterotondo - Achillea

Tre Fontane - UMC Roma

Almas - Testaccio 68

CVS Breda - Consalvo

Quadrarao C. - Borghesiana

Casilina - Audace


GIOVANISSIMI FB PROVINCIALI

Albalonga - Pomezia

Testaccio 68 - Quadraro C.

Selva Candida - Vis Aurelia

Aurelia - Dabliu 

Lazio - Massimina

Orange Futbolclub - Real Testaccio

SFF Atletico - Atl. Ladispoli

CSS Tivoli - Villalba

Ponte di Nona - Setteville

Casal Bernocchi - F. Meravigliosa

Achillea - R. Palombara

Lupa Ostiantica - Palocco

Cavese - Unicusano Roma

Consalvo - Setteville

Aranova - Atl. Grifone

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE