Cerca

rappresentative

CR Lazio, ufficiali i convocati per il Torneo delle Regioni

Ecco le liste dei commissari tecnici Ippoliti, Macidonio, Pesci e Clementi in vista della manifestazione

04 Aprile 2017

Tutto pronto per il TdR ©Crlazio.info

Tutto pronto per il TdR ©Crlazio.info

  • Il CR Lazio rende nti i convocati delle quattro Rappresentative che venerdì 7 partiranno per il Trentino Alto Adige, dove si svolgerà, da sabato 8 a venerdì 14, la 56a edizione del Torneo delle Regioni di Calcio a 11.

Tutto pronto per il TdR ©Crlazio.info


JUNIORES - CT Marco Ippoliti

  • Portieri Federico Gori (Arce), Giovanni Scognamiglio (Formia)
  • Difensori Pietro Vincenzo Bencivenga (Aprilia), Gian Marco Caccia (Vigor Perconti), Stefano Grizzi (Valle del Tevere), Matteo La Posta (Accademia Calcio Roma), Simone Lombardi (Cassino), Alessandro Morini (Accademia Calcio Roma), Daniele Paglia (Pomezia), Lorenzo Trippa (Cedial Lido dei Pini)
  • Centrocampisti Tommaso Chiti (Audace), Seedy Mamarang (Valle del Tevere), Federico Massaini (La Sabina), Luca Pontecorvi (Cassino), Manuele Sganga (Montecelio), Enrico Tataranno (Nuova Tor Tre Teste), Simone Vassallo (Almas Roma)
  • Attaccanti Samuele Cerroni (Civitavecchia), Damiano Fortuna (San Cesareo), Christian Kouan Oulai (Vigor Perconti)


ALLIEVI - CT Antonio Macidonio

  • Portieri Leonardo Calisse (Urbetevere), Leonardo Pancotto (Tor di Quinto)
  • Difensori Francesco Capogna (Savio), Paolo Cerroni (Civitavecchia), Alessandro De Marchis (Urbetevere), Mattia Mignanti (Ladispoli), Federico Pecci (Campus Eur), Valerio Signorello (Albalonga)
  • Centrocampisti Lorenzo Angeli (Nuova Tor Tre Teste), Federico Ceccarini (Accademia Calcio Roma), Alessandro Dioguardi (Ostiamare), Diego Falanga (Romulea), Simone Madonna (Vigor Perconti), Jacopo Micheli (Accademia Calcio Roma), Luca Moretti (Savio)
  • Attaccanti Davide Follo (Albalonga), Ben Lasshine Kone (Vigor Perconti), Marco Menniti (Romulea), Niccolò Russo (Tor di Quinto), Riccardo Tesone (Ostiamare)


GIOVANISSIMI - CT Gianfranco Pesci

  • Portieri Aldo Conte (Formia), Antonio Lorenzo Fieramonti (Polisportiva Carso)
  • Difensori Andrea Battistelli (Urbetevere), Filippo Bruschi (Urbetevere), Gabriele Galardi (Vigor Perconti), Mirco Cicimurri (Centro Sportivo Primavera), Davide Lombardi (Savio), Gabriele Macrì (Lodigiani), Tommaso Marino (Nuova Tor Tre Teste)
  • Centrocampisti Edoardo Canciani (Lodigiani), Lorenzo Carbone (Accademia Calcio Roma), Alessio Consoli (Polisportiva Carso), Gabriele Di Battista (Nuova Tor Tre Teste), Gregorio Pigliapoco (Savio), Pietro Santi (Civitavecchia)
  • Attaccanti Leonardo Coccia (Grifone Monteverde), Emanuele Formiconi (Ostiamare), Simone Morelli (Tor di Quinto), Gabriele Pansera (Città di Ciampino), Giacomo Svidercoschi (Accademia Calcio Roma)


FEMMINILE - CT Mauro Clementi

  • Portieri Sara De Angelis (Eretum Monterotondo), Eugenia Scire (Lazio)
  • Difensori Ilaria Brozzi (Vis Roma Nova), Chiara Cammeo (Eretum Monterotondo), Arianna Cuccu (Real Monterotondo Scalo), Sara Fiorentini (Real Colombo)
  • Centrocampisti Giulia Boldorini (Real Colombo), Giorgia Cafarotti (Fortitudo Academy), Domiziana Dessi (Vis Roma Nova), Arife Ibrahimi (Eretum Monterotondo), Martina Lauria (Unipomezia), Mikal Lifschitz (Frascati), Giulia Moscatelli (Lazio), Perla Matilde Olianas (Real Colombo), Giulia Onori (Eretum Monterotondo), Valentina Saccoman (Vis Roma Nova), Alessia Viti (Lazio)
  • Attaccanti Gioia Caringi (Casalvieri), Ilenia Gagliassi (Unipomezia), Elena Spinucci (Frascati)
Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE