Cerca

recuperi

Giovanili Elite, Regionali e Provinciali: sono stabilite le date di tutti i recuperi

Maxi elenco ufficializzato dal CR Lazio con tre comunicati ufficiali: coinvolte ben dieci categorie diverse

27 Marzo 2018

Giovanissimi Elite, uno scatto di Vigor Perconti - Tor Tre Teste: entrambe coinvolte in un recupero ©Lori

Giovanissimi Elite, uno scatto di Vigor Perconti - Tor Tre Teste: entrambe coinvolte in un recupero ©Lori

Giovanissimi Elite, uno scatto di Vigor Perconti - Tor Tre Teste: entrambe coinvolte in un recupero ©Lori

Con i comunicati ufficiali 189 e 190 e con il 176 della Delegazione Roma, il CR Lazio ufficializza le date di moltissimi recuperi tra campionati giovanili Elite, Regionali e Provinciali. Le gare in questione riguardano per la maggior parte incontri degli ultimi due turni di campionato di diverse categorie, sospese o rinviate a causa del maltempo. Di seguito l'elenco completo di tutti gli appuntamenti, con relativi campi, orari e date:


ALLIEVI FASCIA B ELITE

Girone B

Latina Scalo Sermoneta - Albalonga (campo Righetti, 10/04/18 - 16:00)

Libertas Centocelle - Vigor Perconti (campo Ceprani, 10/04/18 - 16:00)

GIOVANISSIMI ELITE

Girone B

Ponte Di Nona - Giardinetti Garbatella (campo Gabii, 11/04/18 - 18:00)

Massimina - Aprilia (campo San Gabriele, 11/04/18 - 17:15)

Polisportiva Carso - Nuova Tor Tre Teste (campo Comunale, 11/04/18 - 16:00)

SS. Michele e Donato - Vigor Perconti (campo Ginnetti, 11/04/18 - 16:00)

GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE

Girone B

Dabliu New Team - Città Di Ciampino (campo Dabliu, 11/04/18 - 16:00)


ALLIEVI REGIONALI

Girone A

Petriana - Sporting Tanas Calcio (campo Pio XII, 12/04/18 - 16:00)

Pianoscarano - Atletico Ladispoli (campo Bruni, 11/04/18 - 16:00)

Girone B

Rieti - Atletico Vescovio (campo Ciccaglioni, 3/04/18 - 15:00)

Atletico Vescovio - Grifone Gialloverde (campo Amici di Labaro, 17/04/18 - 15:30)

Girone C

Football Club Casalotti - Città Di Valmontone (campo Casalotti, 11/04/18 - 16:00)

G. Castello - Atletico Zagarolo (campo Castello, 11/04/18 - 16:00)

Ponte Di Nona - Pro Roma (campo Gabii, 11/04/18 - 16:00)

Libertas Centocelle - Borghesiana (campo Ceprani, 11/04/18 - 16:00)

Pomezia - Torrenova (campo Comunale, 11/04/18 - 16:00)

Girone D

Anzio - Morolo (campo Bruschini, 11/04/18 - 16:00)

Insieme Ausonia - Dilettanti Falasche (campo Madonna Del Piano, 11/04/18 - 16:00)

Terracina - Formia (campo Colavolpe, 18/04/18 - 18:00)

Virtus Nettuno Lido - Sa.Ma.Gor. (campo Ricci, 11/04/18 - 16:00)

Vis Sezze - Terracina (campo Le Fontanelle, 28/03/18 - 16:00)

GIOVANISSIMI REGIONALI

Girone A

Fiumicino - Montespaccato (campo Garbaglia, 11/04/18 - 16:00)

Lupa Roma - Trastevere (campo Eschilo, 11/04/18 - 16:00)

Montalto - Petriana (campo Martelli, 11/04/18 - 16:00)

San Paolo Ostiense - G. Castello (campo San Paolo, 11/04/18 - 15:30)

Sporting Tanas - DLF Civitavecchia (campo Sbardella, 11/04/18 - 16:00)

Montefiascone - Monterosi (campo Brigliozzi, 28/03/18 - 16:00)

Girone B

Eretum Monterotondo - Sansa (campo Cecconi, 11/04/18 - 16:00)

Girone C

Atletico Lariano - Libertas Centocelle (campo Abbafati, 11/04/18 - 16:00)

Atletico Lodigiani - Fortitudo Academy (campo Comunale Gillaro, 11/04/18 - 16:00)

Honey Soccer City - San Lorenzo (campo S. Maria Regina Dei Martiri, 11/04/18 - 16:00)

Praeneste Carchitti - Lepanto (campo Principi Barberini, 11/04/18 - 16:00)

Girone D

Agora - Colleferro (campo Santa Rita, 11/04/18 - 16:00)

Latina Scalo Sermoneta - Vis Sezze (campo Righetti, 11/04/18 - 16:00)

Sporting Pontecorvo - Sa.Ma.Gor. (campo Ceccarelli, 11/04/18 - 17:00)

GIOVANISSIMI FASCIA B REGIONALI

Girone A

Palocco - Ostiantica (campo Palocco, 04/04/18 - 15:00)

Girone C

Faiti 2004 - La Selcetta (campo Comunale, 3/04/18 - 15:00)

Latina Scalo Sermoneta - Sa.Ma.Gor. (campo Righetti, 10/04/18 - 17:30)

Girone E

Pro Calcio Isola Liri - Casilina (campo Nazareth, 10/04/18 - 16:00)


ALLIEVI PROVINCIALI

Girone A

Le Mole - Virtus Divino Amore (campo Ferraris, 4/04/18 - 16:00)

Girone B

Manziana Canale - Massimina (campo Marcozzi, 4/04/18 - 17:30)

Vis Aurelia - Sabazia (campo Ceccacci, 4/04/18 - 16:00)

Giada Maccarese - Passoscuro (campo Darra, 7/04/18 - 15:00)

Girone C

Grifo Academy - Cor 2005 (campo 12 Apostoli, 4/04/18 - 17:30)

Girone D

Real Testaccio - Selva Academy Pomezia (campo Ostiense, 4/04/18 - 16:00)

Girone E

Setteville Caserosse - Saxa Flaminia Labaro (campo Cardinal Dell’Acqua, 8/04/18 - 10:30)

Girone F

Borussia - Quarticciolo (campo Valentini, 8/04/18 - 11:00)

Quadraro Cinecittà - Nuova Lunghezza (campo Gerini, 4/04/18 - 16:00)

ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI

Girone B

Cassino - Pro Calcio Isola Liri (campo Comunale, 12/04/18 - 17:00)

Nuova Tor Sapienza - Alessandrino (campo Cormio, 4/04/18 - 16:00)

Girone C

Grifo Academy - Atletico Zagarolo (campo 12 Apostoli, 11/04/18 - 16:00)

Borussia - Consalvo (campo Valentini, 19/04/18 - 16:00)

Girone D

Pro Calcio Cecchina - Aurora Vodice Sabaudia (campo Comunale, 4/04/18 - 16:00)

Girone E

Tevere Roma - Aranova (campo Tevere Roma, 4/04/18 - 16:30)

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Girone A

Atletico Football Club - Real Tre Fontane Pio XII (campo Antonazzi, 4/04/18 - 16:00)

Girone C

Nuova Lunghezza - Roma Calcio Femminile (campo Di Carmine, 4/04/18 - 16:00)

Girone D

Sabazia - Real Monterotondo Scalo (campo Ranucci, 4/04/18 - 16:00)

Setteville Caserosse - S. Francesca Cabrini (campo Cardinal Dell’Acqua, 4/04/18 - 15:00)

Girone E

Football Club Casalotti - Atletico Ladispoli (campo Casalotti, 4/04/18 - 16:00)

Primavalle - Tevere Roma (campo Primavalle, 4/04/18 - 16:00)

Selva Candida - Svs Roma (campo Fedeli, 4/04/18 - 16:00)

Girone F

Ostiantica - Time Sport Roma Garbatella (campo Aldobrandini, 4/04/18 - 16:00)

Selva Academy Pomezia - Palocco (campo Sport’s Campus, 11/04/18 - 17:30)

GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI

Girone A

Real Tuscolano - Testaccio 68 (campo Moscarelli, 4/04/18 - 16:00)

Selva Academy Pomezia - Quadraro Cinecittà (campo Sport's Campus, 11/04/18 - 18:00)

Girone B

Grifo Academy - Cor 2005 (campo 12 Apostoli, 4/04/18 - 16:00)

Girone D

Anguillara - Costantiniana (campo Capparella, 18/04/18 - 17:00)

Girone E

Tevere Roma - Svs Roma (campo Tevere Roma, 3/04/18 - 15:00)

La Salle - Time Sport Roma Garbatella (campo Fogaccia, 4/04/18 - 16:00)

CFC Cerveteri - Palidoro (campo Astolfi, 12/04/18 - 16:30)

Girone F

Real Testaccio - FC Queens Club Roma (campo Ostiense, 11/04/18 - 16:00)

Girone G

Rocca Priora - Soccer Team Colleferro (campo Montefiore, 4/04/18 - 16:00)

Soccer Team Colleferro - Vivace Furlani (campo Di Giulio, 11/04/18 - 16:00)

Girone I

Setteville Caserosse Sq.B - Grifone Monteverde Sq.C (campo Cardinal Dell’Acqua, 11/04/18 - 16:00)

Girone L

Lodigiani Sq.B - Grifone Monteverde (campo La Borghesiana, 11/04/18 - 17:30)

Girone M

Polisportiva Carso - Dilettanti Falasche (campo Comunale, 4/04/18 - 16:00)

Atletico Morena Sq.B - Pro Calcio Cecchina (campo Fabrizi, 11/04/18 - 16:00)

Girone N

Torrenova - G. Castello (campo Tre Torri, 3/04/18 - 15:30)

Girone P

Dabliu New Team - Infernetto Sq.B (campo Dabliu, 4/04/18 - 16:00)

La Selcetta - Urbetevere Sq.C (campo Mendolia, 4/04/18 - 16:00)

Pescatori Ostia Sq.B - Montespaccato (campo Lodovichetti, 4/04/18 - 16:00)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE