Notizie
Categorie: UNDER 16 DIL. - LIVE! - Giovanili

LIVE! Segui in diretta la 2ª giornata di Under 16 Elite

Dalle ore 14.30 tutti gli aggiornamenti in tempo reale con i risultati e i marcatori del campionato



Segui con noi il LIVE della 2ª giornata di campionato con gli aggiornamenti minuto per minuto di risultati e marcatori. 



Girone A



Giardinetti - Accademia Calcio Roma 1-3 Dianetti 6’ pt (G), Masiero rig. 23’ pt (A), Cialini 41’ pt (A), Madueke 11’ st (A)



Monterosi - Spes Artiglio RINVIATA



Ottavia - Aurelianticaurelio 5-1 Claudi 9'pt (O), Glenowski 13'pt (A), Finamore 14'pt (O), Felici 24'st (O), D'Angelo 9'st Famiglietti 15'st (O) 



Romulea - Tor di Quinto 6-3 Barna 9'pt (R), Barchiesi 14'pt, 35'pt e 24'st (R), Pescicani 19'pt rig (T), Fatu 3'st (T), autogol 12'st (R), Caviglia 43'st (R), Persichini 45'st (T)



Sansa – Ladispoli 2- 2 Montecolle 18'pt e rig 2'st (L), Di Biagio 19'st (S), Procaccianti 45'st (S)



Totti Soccer School – Trastevere 1-0 



Viterbese - Tor Tre Teste 0-6 Gucciardi 1'pt, D Ezio 16'pt, Tomassetti 34'pt, Gucciardi14'st, Di Felice 23'st, De Witt 28'st



Girone B



Atletico Terme Fiuggi - Vigor Perconti RINVIATA



Cassino - Atletico Vescovio RINVIATA



Circolo Canottieri Roma - Atletico Torrenova  3-0 Ruiti 1'pt, Avallone 16'pt, Leal 35'st



Città di Ciampino – Savio DOMENICA 15.00



Grifone Monteverde - Fiano Romano 4-0 Bernabei 6'pt e 14'st, Scravaglieri 5'st, Calisti 40'st



Isola Liri - CSS Tivoli 2-1 lorini 7'pt (I), Autogol 40'st (I), Gherghe 42'st (C)



Lodigiani - Pro Calcio Tor Sapienza 7-1 Romagnoli 2' pt (L), Polito 29 '(P), Fiori 34 'pt (L), Rufo 2'st (L), Randazzo 3'st (L), Romagnoli 14'st (L), Conti 19'st (L), Giuliani 31'st


Girone C


Atletico 2000 – Fondi 3-1 Marroni 14'pt (A), D'Alba rig. 8'st (A), Esposito 26'st (F), Taddei 40'st (A)



Sa.Ma.Gor. - Lupa Frascati 4-3 Scognamiglio 8'pt e 40'st (S), Armini rig. 26'pt, rig. 40'pt e 8'st (L), Forconi 1'st (S), Gallo 42'st (S)



Campus Eur – Cynthialbalonga RINVIATA



Dabliu New Team - Boreale Don Orione 4-3

Spuntarelli 4'pt (B), Toto 8'pt (D), Palladino 10'pt (B), Toto 20'pt (D), Livero 11'st (D), Toto 38'st (D), Pasqualini 39'st (B)


Ostiamare - Polisportiva Carso RINVIATA



Polisportiva De Rossi – Agora 1-0 Cappelletti 32'pt



Urbetevere – Aprilia 3-0 Vitolo 39'pt, Scibilia 14'st, Silvestri 40'st





*In grassetto le partite terminate

(Per qualsiasi segnalazione potete contattarci su whatsapp al numero 3491760479)