Notizie
Categorie: LIVE! - UNDER 17 DIL. - Giovanili

LIVE! Segui in diretta la 2ª giornata di Under 17 Elite

Dalle ore 8.30 tutti gli aggiornamenti in tempo reale con i risultati e i marcatori del campionato



Segui con noi il LIVE con gli aggiornamenti minuto per minuto di risultati e marcatori. 



GIRONE A classifica


Ladispoli – Fiumicino RINVIATA


Atletico Vescovio - Vigor Perconti 0-1

Labozzetta 25'st (P)


Circolo Canottieri Roma - PC Tor Sapienza RINVIATA



Grifone Monteverde - Campus Eur RINVIATA



Montespaccato Savoia – Urbetevere 0-2

Mocchi 44'pt (U), Demichelis 47'st (U)


Ostiamare – Ottavia 3-2

Perrotta 44'pt e rig. 48'pt (OS), Marsilli 7'st e 26'st (OT), Racaniello rig. 37' (OS)


Palocco – Monterosi 3-4

Fulginiti 10'pt (M), Cabella 23'pt (P), Sforza rig. 30'pt (P), Orsini 43'pt (P), Fiaschetti 10'st e 43'st (M), Moltif 15'st (M)



GIRONE B classifica



Cassino - Isola Liri RINVIATA



Atletico 2000 – Giardinetti 0-2

Giuliani 40'pt (G), Piro rig. 27'st (G)


CSS Tivoli - Città di Anagni 6-1

Pellegrini 6'pt e 29'st (T), Tommasi 10'pt (T), Baglione 45'pt (A), Ficorella 18'st (T), Benedetti 45'st (T), Facioni 46'st (T)


Ponte di Nona – Sansa 3-5

Calzetta 8'pt (P), De Sanctis 25'pt aut. (S), Mancuso 28'pt (S), Tatoli 36'pt (P), Paniconi 38'pt (P), Passalacqua 45'pt e 37'st (S), Frasca 17'st (S), 


Lodigiani - Tor Tre Teste RINVIATA



Villalba Ocres Moca - Accademia Calcio Roma 2-4

Di Bisceglia 37'pt, 25'st e 39''st (A), Finucci 14'st (V), Paesano 15'st (A), Nasti 19'st (V)


Tor di Quinto – Colleferro 2-0

Sorrentino 15'pt (T), Igini 6'st (T)




GIRONE C classifica


Certosa – Aprilia 2-1

Grilli 17'pt (C), Zezza 28'pt (C), Rosana 34'st (A)


Città di Ciampino – Cynthialbalonga 3-0

Giustini13'pt (CC), Giistini 16'st (CC), Cozzoli 24'st (CC)


Trastevere - Polisportiva Carso RINVIATA



Falaschelavinio – Romulea 0-16

Tofa 3'pt (R), Muzi 15'pt,17'pt e 26'pt, 38'pt (R), Du Besse 23'pt, 34'pt rig. (R), Di Michele 32' (R), Perrucci 10'st (R), Bartolini 12'st (R), Di Santo 14'st e 44'st (R), Perrucci 17'st (R), Cigna 29'st e 39'st (R), Di Santo 40'st (R)



Montefiascone – Anzio 2-3

Samà 25'pt (A), Croitoru 42'pt (A), Abbate 10'st (M), Chiarelli 13'st (A), Zedde 27'st (M)


Sa.Ma.Gor. - Virtus San Michele e Donato 2-1

Fortunato 18'pt (S), De Martino 34'pt (S), Nardone 39'pt (M)


Tor Sapienza – Savio 1-4

Ciucci 9'pt (T), Lemma 15'pt (S), Tavella 31'pt (S), Braschetti aut. 1'st (S), Gentilucci 26'st (S)



*In grassetto le partite terminate

(Per qualsiasi segnalazione potete contattarci su whatsapp al numero 3491760479)