Notizie
Categorie: UNDER 19 DIL. - LIVE! - Giovanili

LIVE! Segui in diretta la 2ª giornata di Under 19 Elite

Dalle ore 14.30 tutti gli aggiornamenti in tempo reale con i risultati e i marcatori del campionato



Segui con noi il LIVE con gli aggiornamenti minuto per minuto di risultati e marcatori. 



Girone A


Accademia Sporting Roma-Sporting Tanas 3-0 Caparrucci 4'pt rig e 16'pt, Piselli 1'st 



Aranova-Palocco 1-2  Cruciani 10’st (A), Bragioni 19’ st (P), Scalfaro 28’ st (P)



Atletico Torrenova-Atletico Vescovio 1-0 Marvosi 8'pt



Boreale Don Orione-Montefiascone 14.30 RINVIATA



Fiumicino-Tor di Quinto 2-5 Pomenti 15'pt (F), Catarinozzi 18'pt e 5'st (T), Trubiani 34'pt (T), Battistini 22'st (T), Pomenti 31’st (F), Santilli 32’st (T)



Pro Roma-Campus Eur 2-4 Subrizio 16'pt (P), Menghini 30'pt (C), Fringuellotti 40'pt (C) Bruzighes 10'st (C), Asta 26'st (C), Giubbini 35'st (P)



Vigor Perconti-Astrea 4-2 Proia 14'pt (V), Costantini18'pt (V), Tozzi 3'st (A), Sangermano 17'st (A), Bucur 39'st (V), Finucci 45'st (V)



Girone B


Accademia Calcio Roma – Giardinetti  2-0 Ranazzi 13'pt, Pugliese 48'st



Almas – Romulea  1-4 Settembre 8'pt (R), Quintin 20'pt (R), Giordano 12'st (R), Amici 20'st rig. (A), Bizzoni 28' st(R)



Città di Paliano – Sora 4-1 Fornasier 5'pt (C), Trombetta 39 'pt e 5'st  (C), Ripani 18'st (C), Mastracci 27'st (S)



Savio – Audace RINVIATA


Settebagni – Lodigiani 0-0 



Setteville Caserosse – Roccasecca 6-6 Forte 8'pt e 32'st (R), Di Rocco 13'pt (S), Magliulo 21'pt (R),  Magliulo rig 35'pt, 39'st e 46'st (R), Bianculli 47'pt (S), Di Bella 20'st (S), Genile 30'st (S), Bianculli 33'st (S), Di Bella 44'st (S)



Villalba Ocres Moca - Vis Subiaco 2-4 Orlandi rig 11'pt e 13'st (S), Cialoni rig 18'pt (V), Maschietti 26'pt (S), Timpano 10'st (V), Osuamadi 19’st (S)



Girone C


Atletico 2000 – Hermada  1-2 Pepe 14'st rig. (A), Pietricola 42'pt (H), Nogarotto 30'st (H)



Falaschelavinio – Itri 5-0 Lei 20'pt e 42'pt, Fusco rig 5'st, Formisano 15'st , Piras 43'st



Fonte Meravigliosa - Città di Ciampino  2-1 Balistreri 8'pt (C), De Meo 30'st (F), Miranda 40'st (F)



Lupa Frascati – Certosa  2-2 Cupellini 15'pt (C), Gravina 23'pt (C), D'Uffizi rig. 43' (L), Di Bernardini 25'st (L)



Tor Tre Teste - Tor Sapienza 1-1 De Martinis 33'pt (TS), Briatico 36'st (TT) 



Pro Calcio Cecchina – Urbetevere  2-5 Valentino rig 32'pt, 42'pt e 6'st (U), Sambuccini 33'pt (P), Mazza  10'st (U), Carillo 18'st (U), Spicola al 27'st (P)


Virtus Faiti – Montello 0-3 D'Amato 16'pt (M), D'Alessandro 34'pt (M), DAlessandro (M)



*In grassetto le partite terminate

(Per qualsiasi segnalazione potete contattarci su whatsapp al numero 3491760479)