Notizie
Categorie: Dilettanti - Promozione

Tutti i risultati del turno infrasettimanale della Promozione

Clamoroso ko del Real Colosseum nel girone C. La formazione di Centioni cade contro il Borgo Podgora per 3-0



Clamoroso ko del Real Colosseum nel girone C. La formazione di Centioni cade contro il Borgo Podgora per 3-0. Frenatina anche per l'altra inseguitrice dell'Unipomezia, il Racong Club, che pareggia per 1-1 contro l'ottimo Cori di questa seconda parte di stagione. Segno X anche tra Nuova Florida e Perconti. Il Casal Barriera stravince al Testa, cade la Lepanto Marino in casa del Real Monterotondo Scalo.  Di seguito i risultati delle gare di oggi
Guardia di Finanza  Ha vinto in casa (foto ©Del Gobbo)

GIRONE A

Atletico Ladispoli - Città di Cerveteri                                  1-2              

Aranova - Compagnia Portuale                                               1-3         

Guardia di Finanza - Corneto Tarquinia                             1-0   

Montespaccato - Futbolclub                                                     4-0 

Pescatori Ostia - Olimpia                                                           3-1 

Fiumicino - Palocco                                                                        1-4

San Lorenzo Nuovo - Ronciglione United                          2-1

Santa Marinella - Santa Severa                                                1-1

Vi.Va - Virtus Bolsena                                                                    3-0

GIRONE B

Tor di Quinto - Aces Casal Barriera                                     1-6   

Villalba - Atletico Olevano                                                        3-1   

Cantalice - Castelnuovese                                                        3-1     

Passo Corese 1999 - Guidonia                                               2-1   

Torrenova - La Rustica                                                                1-0   

Real Monterotondo Scalo - Lepanto Marino                 2-1    

Tor Pignattara - Palombara                                                      0-2 

Vis Subiaco - Spes Poggio Fidoni                                          1-1

Sant'Angelo Romano - Valle del Tevere                            0-6

GIRONE C

Libertas Casilina – Alberone                                                  1-1

Fortitudo Academy – Garbatella                                         0-2                                          

Pro Roma – Lupa Frascati                                                        0-2                                                             

Cori – Racing Club                                                                       1-1                                                     

Borgo Podgora – Real Colosseum                                      3-0                                           

Unipomezia – Semprevisa                                                      4-2                  

Dilettanti Falasche – Sporting Genzano                        1-3                               

Vivace Grottaferrata - Vjs Velletri                                    3-0      

Team Nuova Florida - Vigor Perconti                              2-2         
             

GIRONE D

Suio – Arpino                                                                                 0-0                                                                                   

Alatri – Atletico Boville                                                           5-1                                                                   

Hermada – Aurora Vodice Sabaudia                               1-2                                           

Latina Scalo – Calcio Sezze                                                   1-1                                                 

Agora – Insieme Ausonia                                                       1-4                                                      

Sermoneta - Pro Calcio Lenola                                           3-0                                           

Real Cassino – San Michele                                                  2-0                                        

Pontinia - Tecchiena                                                                  2-3                                                                   

Riposa: Formia