Cerca

coppa

Trentaduesimi di finale: definiti i campi e gli orari dell'andata

Definita la scelta per chi giocherà in casa ed in trasferta l'andata in calendario per domenica 18 settembre

14 Settembre 2022

Trentaduesimi di finale, definiti i campi, in attesa degli orari

Virtus Ardea, giocherà in casa contro il Palocco (Foto ©Torrisi)

In attesa del comunicato ufficiale con il programma gare per determinare gli orari dei vari match, il CR Lazio ha ufficializzato le squadre che giocheranno in casa l'andata dei trendaduesimi di finale. Di seguito tutte le sfide

Nomentum - Sant'Angelo Romano

Leprignano (Capena) ore 11

Zena - Passo Corese

Fiorentini (Guidonia) ore 11

Carbognano - Sorianese

Carosi Martinozzi (Carbognano) ore 11

Tolfa - Nuova Pescia Romana

Scoponi (Tolfa) ore 15.30

Cantalice - Amatrice

Comunale (Cantalice) ore 11

Real San Basilio - Sporting Montesacro

Castelli (Roma) ore 15.30

Guarcino - Ceccano

Sant'Andrea (Guarcino) ore 11

Villa Adriana - Lodigiani

Rocca Bruna (Tivoli) ore 11

Atletico Morena - Atletico Lariano

Fabrizi (Roma) ore 11

Montenero - Città di Lenola

Ballarin (San Felice Circeo) ore 11

Pontinia - Latina Borghi Riuniti

Caporuscio (Pontinia) ore 11

Nuovo Cos Latina - Atletico Pontinia

Ceccarelli (Latina) ore 11

Bellegra - Colonna

Savoia (Bellegra) ore 11

Velletri - Virtus Roma

Scavo (Velletri) ore 11

Roccasecca - Sterparo

Battista (Roccasecca) ore 15.30

Real Cassino - Arce

San Vittore (San Vittore del Lazio) ore 11

Anitrella - Tecchiena

De Santis (Arce) ore 15.30

De Rossi - Rocca Priora

Certosa (Roma) ore 11

Bi.Ti - Vivace Grottaferrata

Fiore (Marino) ore 11

Virtus Ardea - Palocco

Pineta dei Liberti (Ardea) ore 11

Valmontone - Città di Paliano

Comunale (Valmontone) ore 11

Fregene Maccarese - Borgo Palidoro

Lombardi (Marina di San Nicola) ore 11

Aranova - Borgo San Martino

Le Muracciole (Aranova) ore 11

Romulea - Ostiense

Roma (Roma) ore 11

Grifone Gialloverde - Settebagni

Centro Logistico (Roma) ore 11

Fiumicino - Pescatori Ostia

Desideri (Fiumicino) ore 11

Casal Barriera - Duepigreco

Alberini (Roma) ore 11

Grifone - Atletico Vescovio

Villa dei Massimi (Roma) ore 11

Futbol Montesacro - Poggio Mirteto

Elis (Roma) ore 12.30

Santa Marinella - Canale Monterano

Fronti (Santa Marinella) ore 11

BF Sport - ASA

Gudini (Rieti) 15.30

Ostiantica - Rodolfo Morandi

Aldobrandini (Roma) ore 11

 

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE