Cerca

in edicola

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache di questa settimana

Domani sull'edizione cartacea e digitale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati: scoprile tutte e non perderne nessuna!

31 Gennaio 2016

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache di questa settimana

Image title

Si amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; una vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.

CAMPIONATI REGIONALI

JUNIORES

Romulea – Libertas Centocelle
Aurelio - Civitavecchia
Vis Aurelia – Fiumicino
Compagnia Portuale – Olimpia
Borghesiana - Passo Corese
Lupa Frascati – Anzio
Valle del Tevere – Atletico Vescovio

CreCas - La Sabina

ALLIEVI

Fiano Romano – Viterbese Castrense
Città di Ciampino – Ponte di Nona
Libertas Centocelle – Cassino
San Cesareo – Giardinetti
Racing Club – Sermoneta
Aprilia - Virtus Nettuno


ALLIEVI FASCIA B

Albalonga – Spes Artiglio
La Sabina - ASA
Anzio - Racing Club
Pro Calcio Tor Sapienza - Sermoneta

Montespaccato - Vis Aurelia


GIOVANISSIMI

Libertas Centocelle – Ottavia
Borghesiana - C.C. Rossonero
Agora - La Selcetta
Calcio Sezze – Pomezia


GIOVANISSIMI FASCIA B

Aurelio F.A. – Civitavecchia
Fiano Romano – Spes Montesacro
Viterbese Castrense – Nuova Monterosi
Pro Calcio Tor Sapienza – Valmontone
San Paolo Ostiense – Dabliu New Team
Racing Club - Calcio Sezze
Leocon – Petriana
Montefiascone – Etruria
Anagni - Pro Roma
Colleferro – San Cesareo

C.S. Primavera - Latina

CAMPIONATI PROVINCIALI

JUNIORES

Football Riano – Prima Porta Saxa Rubra
Navy Juniors – Saxa Flaminia Labaro
CVN Casal Bernocchi – Team Nuova Florida
Le Mole Calcio – Città Di Nettuno
Albula – Castelverde
CSS Tivoli – Villa Adriana
Polisportiva Forte Aurelio – Atletico Ladispoli
Virtus Le Mole - FC Garbatella

ALLIEVI

Palocco – Divino Amore
Pian Due Torri - Trigoria
FC Casalotti – Anguillara
Castelverde – Academy Qualcio
O.M.C. Roma – Albarossa 2011
Alessandrino Calcio – CC Rossonero
Semprevisa – Borghesiana
Cor 2005 – Atletico Vescovio
AZ Sport – Nuova Milvia
Setteville Caserosse – Villa Adriana
Spes Artiglio – 1952 Villalba
Cris – Canadesi Sporting Club


ALLIEVI FASCIA B

Atletico Vescovio – Sporting Roma
Tor Vergata – Lepanto
Atletico Acilia – O.M.C. Roma
CVN Casal Bernocchi – Ostiantica Calcio
Palocco – AC Tre Fontane
Vis Artena – Anagni Calcio
Tirreno – Navy Juniors
Borghesiana – Calcio ULN Consalvo 1972

C.C. Rossonero – Torre Angela
Virtus Divino Amore – Dabliu New Team
Testaccio 68 – Lupa Frascati


GIOVANISSIMI

Astrea – Sporting Tanas
Guardia di Finanza – Sporting   Sacrofano
La Rustica – Real Tuscolano
Lazio – Aurelio Fiamme Azzurre
Ostiantica Calcio – CVN C Bernocchi
Tevere Roma – AC Tre Fontane
OMC Roma – Tor De Cenci
Spes Artiglio – Time Sport Garbatella
Pro Marcellina – Castel Madama
Setteville Caserosse – Vis Subiaco
Atletico Vescovio – Atletico Football Club
Cor 2005 – Nuova Milvia
Polisportiva De Rossi – Casilina
Virtus Divino Amore – Borgo Don Bosco
Racing Club – Borghesiana

GIOVANISSIMI FASCIA B

Tor Vergata – Vjs Velletri
Lazio Sq B – Accademia C. Roma Sq B
La Selcetta – Garbatella
Canottieri – Palombara
Dabliu New Team – Lupa Roma
Borghesiana – Borussia
CVN Casal Bernocchi – Giada Maccarese
Palocco – Canossa 1963
CSV Breda – Castelverde
Vicovaro – Setteville Caserosse
Le Mole Calcio – Canadesi Sporting Club
Polisportiva De Rossi – Trigoria
CSS Tivoli – Lupa Roma sq B
Giardinetti – Cinecittà Bettini
Le Mole Sq B - Roma

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE