Cerca

In edicola

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache di questa settimana

Domani sull'edizione cartacea e digitale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati: scoprile tutte e non perderne nessuna!

07 Febbraio 2016

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache di questa settimana

Image title

Si amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; una vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.



CAMPIONATI REGIONALI

JUNIORES

Com. Portuale - Corneto Tarquinia

Tuscia Foglianese - Vis Aurelia 

Libertas Centocelle - Settebagni 

Polisportiva De Rossi - Lupa Frascati 

Vjs Velletri - Borghesiana 

Atletico Vescovio - Sporting Roma 


ALLIEVI

San Paolo Ostiense - Grifone Monteverde

Petriana - Monterosi

Sermoneta - Aprilia

Fortitudo Roma - Settebagni 

Virtus Nettuno - Aurora Vodice Sabaudia 

Giardinetti - Casamari Veroli


ALLIEVI FASCIA B

Libertas Centocelle – P. C. Tor Sapienza

G. Monteverde – Sansa

Tor Sapienza – Cassino

Centro Calcio Rossonero – Città di Valmontone

Città di Ciampino – Anzio

CSS Tivoli - Boreale

ASA - Acquacetosa


GIOVANISSIMI

Vis Aurelia – Etruria

Certosa – San Lorenzo

Sansa – Virtus Nepi

Sp. Città di Fiumicino – Civitavecchia

Aprilia – Sermoneta

Castelliri - Borghesiana

La Selcetta - Albalonga

Atletico Sabotino - Calcio Sezze

Real Tuscolano - Almas


GIOVANISSIMI FASCIA B

Giardinetti – GDC Ponte di Nona

Pro Roma – Libertas Centocelle

Viterbese – Montefiascone

Petriana - Selva Candida

Dabliu New Team - Cynthia

Sermoneta - Racing Club

Villalba - CSS Tivoli



CAMPIONATI PROVINCIALI


JUNIORES

Atletico Ladispoli – Casalotti

Onlus Capena Calcio – Footbal Riano

Atletico Olevano 1964 – Virtus Mole

Palocco – Tor de' Cenci

Virtus Divino Amore – Le Mole 

Nettuno – CVN Casal Bernocchi

Castel Madama – CSS Tivoli

Estense Tivoli – Castelverde Calcio


ALLIEVI

Sporting Roma – Setteville

Divino Amore – Ostiantica

Breda – Castelverde Calcio

Sporting Tor Sapienza – OMC Roma

Borghesiana – Gioc Cocciano Frascati

Atletico Vescovio – Athletic Soccer Accademy

Canadesi Sporting Club – COR 2005

Santa Lucia Calcio – Nuova Milvia

Palocco – Acilia

Palombara – Spes Artiglio

La Rustica – Casilina

Audace Sanvito Empolitana - Centro Calcio Rossonero


ALLIEVI FASCIA B

Dabliu New Team – Atletico Acilia ARL

OMC Roma – Fonte Meravigliosa

Pian Due Torri – Palocco

Gioc Cocciano Frascati – Vis Artena

Elis ARL – Atletico Vescovio

Borussia – Borghesiana

Virtus Vigne Nuove – Centro Calcio Rossonero

Navy Juniors – Manziana

AC Tre Fontane – CVN Casal Bernocchi

Ottavia – Real Balduina


GIOVANISSIMI

AC Tre Fontane – Fregene

CVN Casal Bernocchi – Tevere Roma 

Tor de' Cenci – Spes Artiglio 

Castel Madama – Atletico Zagarolo 

Collefiorito – Setteville Caserosse

Vis Subiaco – Castelverde Calcio

Nuova Milvia – Football Riano

Le Mole Calcio – Lariano

Casilina – Virtus Divino Amore

Borghesiana – Lazio 

Capena – Guardia Di Finanza

Pescatori Ostia – Lupa Roma 

Sporting Tanas – Nuova Valle Aurelia

Roma Calcio Femminile - OMC Roma


GIOVANISSIMI FASCIA B

Tor Tre Teste – Lodigiani

Ostiantica – La Selcetta 

Rignano Flaminio – Capena 

Sporting Velletri – Borghesiana 

Palocco – Atletico Acilia 

Tor de' Cenci – CVN Casal Bernocchi 

Almas Roma – Breda 

Castelverde Calcio – Az Sport 

Setteville Caserosse – Guidonia Montecelio 

Pro Calcio Cecchina – Le Mole Calcio 

Villalba Ocres Moca – CSS Tivoli 

Fortitudo Academy – Dilettanti Falasche Sq. B 

Anzio Calcio – Le Mole Calcio Sq. B 

Canadesi Sporting Club – Polisportiva De Rossi 

Honey Soccer City Sq. C – Dabliu New Team Sq. B 


Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE