Cerca

In edicola

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache di questa settimana

Domani sull'edizione cartacea e digitale saranno presenti le cronache di numerose partite di questi campionati: scoprile tutte e non perderne nessuna!

28 Febbraio 2016

Regionali e Provinciali, ecco tutte le cronache di questa settimana

Image title

Si amplia l'offerta editoriale di Gazzetta Regionale dedicata ai campionati Regionali e Provinciali; una vetrina orientata a fornire un servizio sempre più completo con cronache, approndimenti, gallerie fotografiche, classifiche e risultati sulle sfide di questi campionati. Domani sull'edizione cartacea e digitale del nostro giornale saranno presenti le cronache delle partite sotto elencate.



CAMPIONATI REGIONALI 



JUNIORES REGIONALI

Vis Aurelia - Com. Portuale

Civitavecchia - Fiumicino

Romulea - Monterotondo

Guardia di Finanza - Atletico Vescovio

Lupa Frascati - Lodigiani

Borghesiana - Pol. De Rossi

Libertas Centocelle - Torrenova

Cre. Cas. - Valle del Tevere


ALLIEVI REGIONALI

Boreale – Monterotondo

Montespaccato – San Paolo Ostiense

Tor Sapienza – Cassino

Olimpia - Petriana

Settebagni - Viterbese

Ceprano - Giardinetti

VJS Velletri - Sermoneta

Città di Minturnomatina - Virtus Nettuno

Atletico Fidene - CSS Tivoli


ALLIEVI FASCIA B REGIONALI

Sansa – Montefiascone

Montespaccato – Fregene

La Sabina - CSS Tivoli

Achillea - ASA

Anzio - Pomezia


GIOVANISSIMI REGIONALI

San Lorenzo – Cassino

Pro C. Tor Sapienza – Lib. Centocelle

Tor Sapienza – Ottavia

Fonte Nuova - CSS Tivoli

Lupa Frascati - Castelliri 

Borghesiana - Certosa

Unipomezia - Agora

Achillea - La Sabina


GIOVANISSIMI FASCIA B REGIONALI

Ponte di Nona – San Cesareo

Fiano Romano – Settebagni

Sansa – Villalba

Fregene – Dabliu

Vivace Grottaferrata – Borgo Podgora

Spes Artiglio – Città di Valmontone

Colleferro – Tor Sapienza

Montefiascone - N. Monterosi 

Lupa Castelli R. - Pro Roma

Racing Club - Virtus Nettuno

CSS Tivoli – Boreale




CAMPIONATI PROVINCIALI


JUNIORES PROVINCIALI

Primavalle – Atletico Ladispoli

Polisportiva S. Angelo Romano – Sansa FC

Virtus Mole – Atletico Zagarolo

CVN Casal Bernocchi – Città Di Nettuno

Le Mole Calcio – Pian Due Torri

CSS Tivoli – Pibe De Oro

Castelverde Calcio – Villa Adriana

Palidoro – FC Casalotti


ALLIEVI PROVINCIALI

Lepanto – CSV Breda

FC Casalotti – Aranova

Pian Due Torri – Palocco

Castelverde Calcio – Albarossa

OMC Roma – Lupa Frascati

S. Francesca Cabrini 98 – La Rustica

Lariano 1963 – Borghesiana

Nuova Milvia – Fonte Nuova

Spes Artiglio – Villa Adriana

Setteville Caserosse – Santa Lucia Calcio

Fortitudo Academy - Trigoria

Real Monterotondo Scalo - Atletico Vescovio


ALLIEVI FASCIA B PROVINCIALI

Petriana – Sporting Tanas

Fonte Meravigliosa – Dabliu New Team

CVN C Bernocchi – Pian Due Torri

La Selcetta – OMC Roma

Vis Artena – Audace Sanvito Empolitana

Vescovio – Monterotondo Calcio

Borghesiana – Torre Angela

Testaccio - Gioc. Cocciano Frascati

Dilettanti Falasche - Borgo Podgora


GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Lazio – Pomezia

De Rossi – Lepanto Marino

Sporting Roma – Acc. Real Tuscolano

SVS Roma – AC Tre Fontane

Setteville Caserosse – Castel Madama

Atletico Vescovio – Sporting Sacrofano

Rignano Flaminio – Nuova Milvia

Don Bosco Genzano – Le Mole Calcio

Aurelio Fiamme Azzurre – Borghesiana

Castelverde Calcio – Collefiorito

Fregene - Casal Bernocchi


GIOVANISSIMI FASCIA B PROVINCIALI

Le Mole - Fortitudo Academy

Urbetevere – Aurelio B

San Paolo Ostiense – Vigili Urbani

Casilina – Atletico Monteporzio

Honey Soccer – Ostiantica

Totti – Petriana

De Rossi – Pro Calcio Cecchina

Roma sq. B - Vigor Perconti

Dabliu New Team – Ostiantica

Borghesiana – Soccer Team Colasante

Fiumicino 1926 – Palocco

Torre Angela – Castelverde Calcio

Circolo Canottieri Roma – Setteville Caserosse

Le Mole Calcio – National IV Miglio

CSS Tivoli – Pomezia Calcio sq B

Achillea 2002 – Pian Due Torri



Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE