Cerca

rappresentativa

TDR 2018, i convocati Allievi e Giovanissimi del CR Lazio

Ufficiali le scelte dei ct Durante e Pesci per la 57ª edizione della prestigiosa kermesse: si parte venerdì 23

20 Marzo 2018

CR Lazio, i ct Andrea Durante (Allievi 2001, ©CrLazio) e Gianfranco Pesci (Giovanissimi 2003, ©GazReg)

CR Lazio, i ct Andrea Durante (Allievi 2001, ©CrLazio) e Gianfranco Pesci (Giovanissimi 2003, ©GazReg)

Con il comunicato ufficiale numero 183 il CR Lazio rende note le scelte dei ct Andrea Durante e Gianfranco Pesci per il tredicesimo raduno del 2017/18 delle Rappresentative Allievi Regionali classe 2001 e Giovanissimi Regionali classe 2003. La chiamata rappresenta la convocazione ufficiale della squadra che dovrà partecipare al Torneo delle Regioni 2018 (57ª edizione, Abruzzo 24-30 Marzo): l'appuntamento è previsto per il giorno Venerdì 23 Marzo alle ore 12.00 presso la sede del Comitato, sita in via Tiburtina 1972 (angolo via di Tor Cerbara), dove la squadra sosterrà un allenamento di rifinitura.


CR Lazio, i ct Andrea Durante (Allievi 2001, ©CrLazio) e Gianfranco Pesci (Giovanissimi 2003, ©GazReg)


Questo l'elencio dei 20 convocati ALLIEVI

Neccia Edoardo (Anagni), Errichiello Francesco (Atletico 2000), Gjeka Damiano - Demofonti Francesco (Certosa), Palladino Simone (Città di Ciampino), Santoro Gabriele (Grifone Monteverde), Salvato Alessio (Ladispoli), Tocci Gianmarco (Lupa Roma), Ciambellari Davide - Felici Mattia (Tor Tre Teste), Monfreda Christian - Scaccia Simone (Ostiamare), Priolo Emiliano - Prudente Salvatore (Rieti), Martinelli Gabriele - Pesarin Jacopo (Savio), Grappasonni Daniele (Tor di Quinto), Vari Federico (Urbetevere), Piermarini Gabriele - Orsili Simone (Vigor Perconti)


Questo l'elencio dei 20 convocati GIOVANISSIMI

Bongianni Matteo (Cynthia), Improta Matteo - Ferro Lorenzo (Formia), Pipitone Alessandro (GDC Ponte Di Nona), Pepe Iranildo (Giardinetti Garbatella), Capotosti Fabio - Luciano Christian (Lodigiani), Condello Simone - Bellardinelli Andrea (Nuova Tor Tre Teste), Di Leo Jacopo (Ostiamare), Vento Emanuele (Ottavia), Campagna Alessio (Polisportiva Carso), Tempesta Federico - Zorzetto Tiziano (Sa.Ma.Gor.), Del Grande Mattia (Savio), De Julis Alessandro (Tor Di Quinto), Peres Andrea (Trastevere), Chimenti Simone - Ippoliti Christian (Urbetevere), Muhammad Schuan Marco (Vigor Perconti)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE