Cerca

Rappresentativa

Under 15, le scelte del ct Gianfranco Pesci per il raduno del 19 Dicembre

Ecco la nuova lista di convocati del selezionatore per proseguire la preparazione al Torneo delle Regioni

13 Dicembre 2018

CR Lazio, il commisario tecnico della Rappresentativa Giovanissimi 2004 Gianfranco Pesci ©GazReg

CR Lazio, il commisario tecnico della Rappresentativa Giovanissimi 2004 Gianfranco Pesci ©GazReg

Con il comunicato ufficiale numero 115 il CR Lazio rende note le convocazioni del ct Gianfranco Pesci per il terzo raduno del 2018/2019 della Rappresentativa Giovanissimi Regionali classe 2004. La chiamata è nell'ambito dell'attività necessaria per la formazione della squadra che dovrà partecipare al Torneo delle Regioni: l'appuntamento è previsto per il giorno Mercoledì 19 Dicembre alle ore 13:45 presso il campo Gianni Francesca "B" di Roma, sito in Via Casali di San Basilio 292.

CR Lazio, il commisario tecnico della Rappresentativa Giovanissimi 2004 Gianfranco Pesci ©GazReg


Questo l’elenco dei (45) convocati

Delli Colli Roberto - Serafini Federico (Accademia Calcio Roma), Carpitelli Francesco (Acquacetosa Centro Calcio), Pasquazzi Alessandro (Aprilia Racing Club), Gherardini Luca - Dennis Melis (Atletico 2000), Pavone Edoardo A. (Atletico Morena), Iattarelli Francesco - Constanzelli Leandro (Campus Eur), Ferrante Loris (Cassino 1924), Di Leo Danilo - Deriva Christian (Certosa), Imperiale Valerio (Civitavecchia), Manolache Alexandru (Colleferro), Polinesi Filippo (CSS Tivoli), Capotosto Luca (Fondi Calcio), Calzetta Manuel - Di Bernardini Daniele (GDC Ponte di Nona), Menchilli Giovanni - Moretti Pietro (Grifone Gialloverde), Saccoccio Mattia (Itri Calcio), Merola Andrea - Del Canuto Matteo (Lodigiani Calcio), Pingaro Simone - Pace Federico (Nuova Tor Tre Teste), Romeo Nicolo - Plini Tommaso (Ostia Mare LidoCalcio), Fornari Riccardo - Ficerai Emanuele (Ottavia), Mazzarini Riccardo (Polisportiva De Rossi), Giordani Gabriele - Risalto Gabriele (Pro Calcio Tor Sapienza), Gambino Giovanni - Crespi Valerio (Savio), Bernoldi Niccolo - Frasca Gabriele (SFF Atletico), Dell'Aglio Giulio (SS Michele e Donato), Melfi Pietro - Bellei Simone (Tor di Quinto), Vetere Matteo - Tontoli Pierpaolo (Trastevere), Falcone Niccolo - Della Sela Alessandro (Urbetevere), Gagliardi Mattia - La Matina Luca (Vigor Perconti). 



Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE

Dalle altre sezioni

Dalle altre sezioni