Cerca

la diretta

LIVE! Segui in diretta la 1ª giornata di Under 15 Elite

Dalle ore 8:30 tutti gli aggiornamenti in tempo reale con i risultati e i marcatori del campionato

11 Ottobre 2020

LIVE! Segui in diretta la 1ª giornata di Under 15 Elite

GIRONE A classifica


Boreale Don Orione - Città di Ciampino 1-2

Bosio 30'pt (B), Tashkezi aut. 21'st (C), Rizzo 32'st (C)


CSS Tivoli - Savio 0-2

Coccia 18'pt 14'st (S)


Monterosi - Ladispoli 0-2

Salvi 7'st  16'st (L)


Ostiamare - Campus Eur 3-1

Carino 5'pt rig. (O), DI Marco S. 25'pt (O), Denigris 22'st (C), Alasia 31'st (O)


Ottavia - Accademia Calcio Roma rinviata



Sansa - Aurelia Antica Aurelio 0-0



Totti Soccer School - Grifone Monteverde rinviata




GIRONE B classifica


Accademia Frosinone - Cynthialbalonga 1-2

Bertucci 5'st 30'st (C), 28'st (A)


Certosa - Grifone Gialloverde rinviata



Colleferro - Lupa Frascati 1-0

Pompa 30'st (C)


Ponte di Nona - Cassino rinviata



Romulea - Lodigiani 1-0

Colasurdo 37'st (R)


Trastevere - Isola Liri 2-0

Cervellini 34'pt (T), Canti 20'st (T)


Urbetevere - Honey Soccer City 4-0

Befaro 9'pt rig. 2'st rig. (U), Mellini 14'pt (U), Monshe 38'st (U)



GIRONE C classifica


Circolo Canottieri Roma - Tor Tre Teste 0-4

Colucci 30'pt (T), Milone rig. 33'pt (T), Filippini 38'pt (T), Dato 7'st (T)


Fondi - Polisportiva Carso 2-1

Izzo 2'st (C), Marotta 15'st (F), Zenelli 19'st (F)


Pro Roma - Aprilia Racing Club 2-1

Bottan 4'pt (P), Lucchese 15'st (P), Vattone 30'st (A)


PC Tor Sapienza - Fonte Meravigliosa rinviata



Sa.Ma.Gor - Atletico 2000 2-0

Coluzzi rig. 22'st (S), Bordin 29'st (S)


Tor di Quinto - Virtus S Michele e Donato 15.00



Vigor Perconti - Giardinetti 0-0



*In grassetto le partite terminate

(Per qualsiasi segnalazione potete contattarci su whatsapp al numero 3491760479)


Image title



Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE

Dalle altre sezioni

Dalle altre sezioni