Cerca

elite

LIVE! Segui in diretta la 1ª giornata di Under 19

Dalle ore 14.30 tutti gli aggiornamenti in tempo reale con i risultati e i marcatori del campionato

10 Ottobre 2020

LIVE! Segui in diretta la 1ª giornata di Under 19

Image title


Segui con noi il LIVE della 1ª giornata di campionato con gli aggiornamenti minuto per minuto di risultati e marcatori. 


Girone A


Astrea – Aranova 1-1 (Zanella 13'pt (AR), Ciolli 16'(AS)



Atletico Vescovio – Vigor Perconti 0-4 (Costantini 10'pt e 18'st, Proia 27'pt, Zarola 5'st)



Campus Eur – Fiumicino 2-1 (Menghini 20'pt, (C), Procaccia 42'pt (F), Marziali 30'st (C))



Montefiascone – Pro Roma RINVIATA



Palocco – Accademia Sporting RomaRINVIATA



Sporting Tanas – Boreale RINVIATA



Tor di Quinto – Atletico Torrenova 4-0  (Deiana 2'pt (T), Santilli 19'pt e 3'st (T), Catarinozzi 38'st (T))




Girone B


Audace – Città di Paliano 3-4 (Colasante 8'pt (C), Pennese 29'pt  (C), Fioretti 42'pt e 13'st (A), Trombetta 19'st (C), Apollonio rig. 27'st (C), Pennese aut. 50'st (A))



Giardinetti – Villalba  1-1 (Mizzoni 12'st (V), Falasca 33'st (G))



Lodigiani – Accademia Calcio Roma RINVIATA



Roccasecca – Almas 1-1



Romulea – Settebagni 7-1 (Castelli 36'pt (R), Tranquilli 42'pt (R), Gatti 17'st (S), Bizzoni 20'st (R), Settembre 24'st (R), aut. 34'st (R), Pomponi 37'st (R), Passi 45'st (R))



Sora – Setteville 1-0 (Luiso)



Vis Subiaco – Savio 4-2 (Orlandi 2 (V), Osuamadi 2 (V), Tarquini (S), Rodio (S))




Girone C


Certosa – Fonte Meravigliosa  1-4 (Tursi 5'pt (C), Ascolese 43'pt e 20'st (F), Fe. Scarsella 18'st (F), Paiolo 27'st (F))



Città di Ciampino – Falaschelavinio 4-3 (Loreti 27'pt e 47'st (F), Perrupane 19'st (C), Commisso 23'st, Coletta 31'st (C), Lei 33'st (F), Rosatelli 42'st (C))



Hermada – Virtus Faiti  1-0 (Tocci 18'st)



Itri – Pro Calcio Cecchina  3-2 (Tuccinardi 11'pt (I), Dumitru 27'pt e 22'st (I), Sambucini rig. 45'pt e 38'st (P))



Montello – Lupa Frascati  1-1 (Barbarossa rig. 3'pt (L), Canini 30'pt (M))



Tor Sapienza – Atletico 2000  0-1 (D'Andrea 37'pt)



Urbetevere – Tor Tre Teste 0-3 (Calderoni 24'st, Cardellini 26'st, Innocenti 37'st)


*In grassetto le partite terminate

(Per qualsiasi segnalazione potete contattarci su whatsapp al numero 3491760479)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE