Cerca

coronavirus

Under 19 Nazionali: proroga della sospensione e date recuperi

Il Dipartimento Interregionale prolunga lo stop fino al 12 dicembre, stilando anche il calendario delle gare rinviate

17 Novembre 2020

Under 19 Nazionali: proroga della sospensione e date recuperi

Ostiamare (©Cippitelli)

Il Dipartimento Interregionale ha disposto, con Comunicato Ufficiale n. 14, la proroga della sospensione del Campionato nazionale Juniores Under 19 sino al turno di campionato programmato per il 5 dicembre 2020, salvo ulteriori e diversi provvedimenti che dovessero essere emanati. Tutte le squadre, in ogni caso, potranno continuare a svolgere gli allenamenti nelle forme consentite dal DPCM del 3 novembre 2020. Relativamente al calendario di prosecuzione dell’attività, che sarà pubblicato nel prossimo Comunicato Ufficiale, lo stesso sarà modificato nel senso che le gare di Campionato riprenderanno dal 12 dicembre 2020 con il turno già programmato per il 31 ottobre 2020 e così di seguito. 



5 dicembre 2020

Girone A Bra-Vado, Chieri-Fossano, Lavagnese-Imperia (2 ? giornata)
Girone B Seregno-Caronnese (2 ? giornata), Nibionnoggiono-Folgore Caratese (3 ? giornata)

Girone D Este-Belluno (1 ? giornata), Campodarsego-Montebelluna (3 ? giornata)

Girone E Correggese-Lentigione, Fanfulla-Bagnolese, Rimini-Sasso Marconi, Sammaurese-Progresso (3 ? giornata)

Girone F Aglianese-Siena, Ghivizzano-San Donato Tavarnelle (1 ? giornata), Montevarchi-Grassina, Pro Livorno-San Giovannese (2 ? giornata), Follonica Gavorrano-Trestina (3 ? giornata)

Girone G Monterosi-Pianese, Rieti-Montespaccato, Artena-Flaminia (2 ? giornata), Nuova Florida-Sinalunghese (3 ? giornata)

Girone H Castelnuovo Vomano-Agnonese (1 ? giornata), Tolentino-Real Giulianova, Vastogirardi-Pineto (3 ? giornata)
Girone I Aprilia-Fiuggi (1 ? giornata), Formia-Matese, Trastevere-Gladiator (2 ? giornata)

Girone L Castrovillari-Nocerina (1 ? giornata), Gelbison-San Luca (2 ? giornata), Nola-Cavese, Francavilla-Afragolese (3 ? giornata) Girone M Altamura-Bitonto (3 ? giornata)


9 dicembre 2020

Girone A Sanremese-Chieri (3 ? giornata)

Girone F Siena-Seravezza, Forte Querceta-Ghivizzano, San Donato Tavernelle-Scandicci (2 ?giornata)


Girone G Montespaccato-Artena, Perugia-Flaminia, Pianese-Rieti (3 ? giornata)

Girone H Vastese-Agnonese (3 ? giornata)

Girone I Latina-Aprilia (2 ?giornata), Cassino-Formia (3 ? giornata) Girone L Nocerina-Portici (2 ? giornata), Cilento-Castrovillari (3 ? giornata)


23 dicembre 2020

Girone F Ghivizzano-Pro Livorno, Grassina-Siena, Lornano Badesse-Montevarchi, Forte Querceta-San Donato Tavernelle, Sangiovannese-Seravezza (3 ? giornata )Girone I Aprilia-Aversa, Giugliano-Latina (3 ? giornata)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE