Cerca

Riprese video integrali stagione 2021/2022

08 Marzo 2022

Riprese video integrali, scopri come acquistare

Scopri il nuovo servizio archivio multimediale: avrai accesso a tutti i video integrali delle partite riprese in questa stagione per un mese intero, potrai visionare o scaricare tutti i match di tuo interesse al prezzo di lancio di 39 euro, invece che 79 euro. Di seguito puoi consultare l'elenco completo dei video compresi nell'archivio multimediale. L'abbonamento ha una durata di 30 giorni dalla data di sottoscrizione e non si rinnova automaticamente.

Acquista il video integrale delle partite riprese dalla nostra redazione al prezzo di 15 euro.
Scopri l'elenco completo dei match organizzati per ciascuna categoria e segui la procedura di acquisto.
Il download del video sarà possibile a partire dal martedì successivo al fine settimana nel quale si è disputata la partita.

Quattro semplici passi e il video sarà tuo!

1. Seleziona il prodotto che vuoi acquistare (video integrale o archivio multimediale)
2. Inserisci nel campo PARTITA RICHIESTA il video integrale desiderato " Categoria - squadra A - squadra B" 
3. Effettua il pagamento 
4. Ricevi la mail con link per scaricare il tuo video o accedere all'archivio multimediale 

Seleziona
PARTITA RICHIESTA

ECCELLENZA

Pontinia - Lupa Frascati

Lupa Frascati - Tivoli (Semifinale Coppa Italia andata)

Pol. Favl Cimini - Civitavecchia (Semifinale Coppa Italia andata)

Certosa - Città di Cerveteri

Tivoli - Lupa Frascati (Semifinale Coppa Italia ritorno)

Civitavecchia - Pol. Favl Cimini (Semifinale Coppa Italia ritorno)

Certosa - Fiumicino

Play-off: Lupa Frascati - Tivoli

Play-off: Pomezia - Lupa Frascati

Play-off: Tivoli - Pomezia

PROMOZIONE

Aurelia Antica Aurelio - Tolfa

Nettuno - Palocco

Settebagni - Fiano Romano

Coppa Italia Quarti di Finale: Vivace Grottaferrata - Monte San Biagio

Coppa Italia Semifinale: Fonte Meravigliosa - Tolfa

Coppa Italia Semifinale: Monte San Biagio - Atletico Morena

Spareggio: Romulea - Fiano Romano

1° CATEGORIA

Finale Coppa Lazio: Pol. Ostiense - Torrice

2° CATEGORIA

Finale Coppa Lazio: Real Torvajanica - Pol. Castel Madama

UNDER 19 ELITE

Montello - Romulea

Falaschelavinio - Tor di Quinto

Virtus Faiti - Savio

Virtus Faiti – Montello

Montello - Savio

Romulea - Settebagni

Romulea - Pro Calcio Cecchina

Montello - Accademia Sporting Roma

Fonte Meravigliosa - Almas

Vigor Perconti - Fonte Meravigliosa

Atletico 2000 - N. Tor Tre Teste

Montello - Virtus Faiti

Romulea - Savio

Lodigiani - Sora

Villalba - Città di Paliano

Montello - Città di Ciampino

Lupa Frascati - Giardinetti

Play-off: Giardinetti - Aranova

Play-off: Fonte Meravigliosa - Palocco

Quarti di Finale: Tor Tre Teste - Aranova

Quarti di Finale: Romulea - Palocco

Quarti di Finale: Vigor Perconti - Savio

Semifinale: Tor Tre Teste - Vigor Perconti

Semifinale: Romulea - Certosa

UNDER 19 REGIONALI

Spqv Velletri - Vis Sezze

Atletico Morena - Colleferro

UNDER 19 NAZIONALI

Montespaccato - Unipomezia

Cynthialbalonga - Atletico Terme Fiuggi

Trastevere - Montespaccato

Montespaccato - Nuova Florida

Montespaccato - Atletico Terme Fiuggi

UNDER 18 REGIONALI

Finale Montespaccato - Lupa Frascati

UNDER 17 ELITE

Sa.Ma.Gor. - Polisportiva Carso

Sa.Ma.Gor. - Campus Eur

Urbetevere - Polisportiva Carso

Vigor Perconti - Città di Anagni

Romulea - Vigor Perconti

Polisportiva Carso - Aprilia

N. Tor Tre Teste - Giardinetti

Atletico 2000 - N. Tor Tre Teste

Atletico 2000 - Città di Anagni

Polisportiva Carso - Ostia Mare

Savio – Grifone

Città di Ciampino - Palocco

Certosa - Vigor Perconti

Atletico 2000 - Lodigiani

Romulea - N. Tor Tre Teste

Giardinetti - N. Tor Tre Teste

Giardinetti - Lodigiani

Samagor - Ostiamare

Atletico 2000 - Pro Calcio Tor Sapienza

Tivoli - Villalba

Romulea - Certosa

Grifone - Savio

Pol. Carso - Cynthialbalonga

Ponte di Nona - Tor Tre Teste

Giardinetti - Vigor Perconti

Atletico 2000 - Romulea

Ostiamare - Trastevere

Romulea - Pro Calcio Tor Sapienza

Play-off: Cynthialbalonga - Palocco

Quarti di Finale: Vigor Perconti - Accademia Calcio Roma

Semifinale: Lodigiani - Trastevere

Semifinale: Vigor Perconti - Savio

Fase Nazionale: Lodigiani - Orvietana

Fase Nazionale: Alma Juventus Fano - Lodigiani

UNDER 17 REGIONALE

Pro Roma - Cisterna

Pro Roma - Libertas Centocelle

Lupa Frascati - San Lorenzo

UNDER 16 A e B

Roma - Inter

Roma - Lazio

Lazio - Roma

UNDER 16 ELITE

Sa.Ma.Gor. - Dabliu New Team

Sa.Ma.Gor. - Cynthialbalonga

Polisportiva Carso - Urbetevere

Polisportiva Carso - Grifone

Fondi - Cynthialbalonga

Agorà Fc - Totti S.S.

Sa.Ma.Gor - Polisportiva Carso

Polisportiva Carso - Trastevere

Romulea - Vigor Perconti

Pol. Carso - Fondi

Vigor Perconti - Lodigiani

Savio - Civitavecchia

Samagor - Grifone

Savio - Ottavia

N. Tor Tre Teste - Samagor

Vigor Perconti - Giardinetti

Romulea - Lodigiani

Pro Calcio Tor Sapienza - Tirreno Sansa

Vigor Perconti - Tivoli

Lupa Frascati - Fonte Meravigliosa

Giardinetti - Lodigiani

Samagor - Città di Ciampino

Savio - Ladispoli

Samagor - Urbetevere

Saamagor - Ostiamare

Playoff: Savio - Accademia Calcio Roma

Play-off: Grifone - Giardinetti

Quarti di Finale: Tor Tre Teste - Civitavecchia

Quarti di Finale: Vigor Perconti - Savio

Semifinale: Ottavia - Vigor Perconti

UNDER 15 A e B Nazionali

Lazio - Monza

Roma - Milan

UNDER 15 ELITE

Vigor Perconti - Aurelianticaurelio

Urbetevere - Petriana

Atletico 2000 - Savio

Atletico 2000 – Certosa

Giardinetti – Dabliu

Città di Ciampino - Vigor Perconti

Polisportiva Carso - Campus Eur

Certosa - Campus Eur

Città di Ciampino - Totti S. S. 

Romulea - Cynthialbalonga

Giardinetti - N. Tor Tre Teste

Fondi - Savio

Urbetevere - Grifone

Savio - Romulea

Grifone - Vigor Perconti

Dabliu - Giardinetti

Vigor Perconti - Ostiamare

Savio - Cynthialbalonga

Atletico 2000 - Campus Eur

Pro Calcio Tor Sapienza - Pro Roma

Dabliu New Team - Pro Calcio Tor Sapienza

Grifone - Trastevere

Accademia Calcio Roma - Pol. Carso

Tor Tre Teste - Lodigiani

Tor Tre Teste - Cassino

Tivoli - Tor di Quinto

Urbetevere - Vigor Perconti

Ponte di Nona - Accademia Frosinone

Lodigiani - Tirreno Sansa

Tivoli - Giardinetti

Play-off: Dabliu - Urbetevere

Play-out: Romulea - Atletico 2000

Quarti di Finale: Vigor Perconti - Tirreno Sansa

Quarti di Finale: Tor Tre Teste - Atletico 2000

Semifinale: Vigor Perconti - Accademia Calcio Roma

Semifinale: Tor Tre Teste - Grifone

Fase Nazionale: Vigor Perconti - New Academy

Fase Nazionale: Pontevecchio - Vigor Perconti

Fase Nazionale: Vigor Perconti - Blue Devils

UNDER 14 PRO

Fase Interregionale: Lazio - Roma

UNDER 14 ELITE

Polisportiva Carso – Romulea

Grifone – Trastevere

Atletico Lodigiani – Atletico 2000

Cynthialbalonga – N. Tor Tre Teste

Vigor Perconti – Lazio

Urbetevere – Roma

Savio – Accademia Calcio Roma

Frosinone - Lodigiani

Grifone - Vigor Perconti

Grifone - Ostiamare

Frosinone - Accademia Calcio Roma

Vigor Perconti - Trastevere

Vigor Perconti - Dabliu New Team

Città di Ciampino - N. Tor Tre Teste

Pol. Carso - Fondi

Grifone - Lazio

Frosinone - Accademia Frosinone

Lodigiani - Accademia Calcio Roma

Romulea - Urbetevere

Play-off: Tor Tre Teste - Urbetevere

Play-off: Trastevere - Romulea

Quarti di Finale: Grifone - Lazio

Quarti di Finale: Accademia Calcio Roma - Tor Tre Teste

Semifinale: Roma - Grifone

Semifinale: Frosinone - Accademia Calcio Roma

UNDER 14 REGIONALI

Eretum Monterotondo – Circolo Canottieri Roma

R11 Simonetta - Df Academy

ECCELLENZA FEMMINILE

Women Latina - Vis Sora

Lazio Calcio Femminile - Pro Calcio Castel Madama

W. Latina - Lazio C5 Global (Coppa Italia, Quarti di Finale)

Ladispoli - Lazio C5 Global (Finale)

Lazio - Eretum (Finale)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Gazzetta Regionale

Caratteri rimanenti: 400

EDICOLA DIGITALE